Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Вибродиагностика является одним из самых надежных методов выявления неисправностей машинного оборудования. Этим способом можно не только определить дисбаланс, расцентровку, ослабление креплений и фундамента, но и обнаружить повреждения в подшипниках, зубозацеплениях даже на самых ранних стадиях их зарождения.

Существует большая разница между определением существования проблем вибрации на машине и анализом причин возникновения этих проблем. Простая замена подшипника, имеющего износ вследствие вибрации, может решить, а может и не решить проблему надежности машины.

Основными причинами преждевременного износа подшипника являются:

  • повышенная вибрация
  • повышенная динамическая нагрузка на опоры.

В свою очередь, причинами возникновения этих факторов, значительно сокращающих долговечность подшипников, могут являться несоосность, перекос, дисбаланс, люфт, проблемы с фундаментом и т. д.

Необходимо определить проблемы и отслеживать развитие неисправностей и повреждений во время эксплуатации.

Эту цель и преследует мониторинг машинного оборудования.

Услуги вибромониторинга, выполняемые специалистами Подшипник.ру:

  • Измерение общего уровня вибрации;
  • Выдача рекомендаций по соответствию стандартным предупредительным и аварийным уровням в зависимости от класса и мощности машин;
  • Снятие и анализ спектра виброскорости, определение характера (дисбаланс, несоосность, ослабление механических креплений, проблемы с фундаментом, изгиб вала и пр.) и критичности неисправности машин, трендинг;
  • Проведение динамической балансировки машин;
  • Проведение выверки соосности машин;
  • Снятие и анализ спектра виброускорения, выявление и определение характера и критичности повреждений подшипников, трендинг;
  • Диагностика редукторов и зубчатых передач.

Общие сведения о вибромониторинге представлены в материале "Основы вибромониторинга" в разделе нашего сайта Материалы и статьи по сервисному обслуживанию .

Специалисты Подшипник.ру оперативно приедут для проведения вибромониторинга и помогут выработать комплекс мер по оптимизации системы технического обслуживания оборудования на вашем предприятии, что в дальнейшем поможет избежать внеплановых остановок, а также сэкономить на эксплуатационных расходах.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми