Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипниковые узлы NTN-SNR из серого чугуна Видеоматериалы

Подшипниковые узлы с установленными в них корпусными шариковыми подшипниками применяются в самых разнообразных областях промышленности. Они незаменимы в вентиляционном оборудовании, в конвейерах, транспортерных лентах, эскалаторах и траволаторах, на текстильных производствах, в горнодобывающей отрасли и т.п.

Одним из традиционных материалов для изготовления корпусов шарикоподшипниковых узлов считается серый чугун, который отличается высокой прочностью и небольшой стоимостью.

Подшипниковые узлы должны выдерживать переменные нагрузки, высокие скорости вращения, наличие вибрации разных частот, коррозионных агентов и других негативных воздействий. Также они  зачастую должны функционировать даже в том случае, когда точное совмещение осей не гарантировано. Поэтому подбор надежных подшипниковых узлов с длительным сроком службы является одним из ответственных задач как для производителей промышленного оборудования, так и для организаций, занимающихся обслуживанием и ремонтом транспортных лент, конвейеров и аналогичного оборудования. Выбор комплектующих мировых лидеров в данных условиях является безошибочным решением, так как позволяет снизить эксплуатационные расходы и увеличить интервалы между плановыми ремонтами.

spic_0009672

Международный концерн SNR, входящий в Группу NTN-SNR, является одним из мировых лидеров в разработке и производстве подшипников для автомобилей, аэрокосмической техники и промышленного оборудования. Уже более 35 лет SNR конструирует и выпускает шарикоподшипниковые корпусные узлы разных типов и назначения:

  • стационарные подшипниковые узлы;
  • фланцевые узлы;
  • узлы для натяжных устройств;
  • узлы-кроншейны;
  • узлы-картриджи.

Указанные типы узлов различаются конструкцией, размерами, расчетными нагрузками, а также способами крепления к неподвижному основанию. В ассортименте подшипниковых узлах SNR новейших серий 200 и 300 насчитывается более 200 разновидностей и типоразмеров, которые позволяют подобрать подходящую модель для самых разных задач и оборудования различных производителей.

В зависимости от модели и типичных нагрузок, подшипниковые узлы SNR изготавливаются из серого чугуна марок FG20 (CЧ25) или FG25 (CЧ25), которые различаются прочностными характеристиками.

Для защиты от коррозии и воздействия неблагоприятных факторов внешней среды на изделия особое внимание уделено обработке поверхности подшипниковых узлов. Поверхность чугунных корпусов SNR обрабатывается пассивированием и покрывается тонированным лаком RAL5010. По желанию клиентов они могут быть дополнительно выкрашены в разные цвета. Также на заказ изготавливаются корпуса, покрытые цинком или никелем.

По мнению специалистов компании Подшипник.ру, ведущего поставщика промышленных подшипников в России и официального дистрибьютора продукции NTN-SNR в РФ, одна из отличительных особенностей подшипниковых узлов SNR – способность работать даже при значительных нарушениях соосности. В частности, подшипниковые узлы с торцевой крышкой способны функционировать при отклонении от соосности до 1o, предназначенные для повторной смазки – до 2o, не предназначенные для повторной смазки – до 5o. Это возможно благодаря тому, что встроенный корпусный подшипник имеет угловую подвижность во всех направлениях, а сферическая опорная поверхность подшипникового узла позволяет компенсировать нарушения соосности.

Для компаний, занимающихся сборкой, обслуживанием и эксплуатацией оборудования с использованием подшипниковых узлов SNR важно то, что они поставляются максимально подготовленными для монтажа. В частности, вмонтированный корпусный подшипник может быть смазан на весь срок службы или же подшипниковый узел имеет резные отверстия для установки смазчиков. Также подшипниковые узлы могут быть оснащены открытыми или закрытыми торцевыми крышками из нержавеющей стали.

Приобрести весь ассортимент продукции SNR можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге, Липецке, Майкопе, Нижнем Новгороде, Пензе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Туле, Рязани, Самаре, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипниковых узлов SNR на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.


Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми