Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Взаимозаменяемость элементов подшипников

взаимозаменяемость сайт
На нашем YouTube-канале опубликовано видео «Взаимозаменяемость элементов подшипников».

Специалисты службы технического сервиса Подшипник.ру часто разбирают обращения клиентов, которые по невнимательности или по незнанию собирают подшипники из компонентов разных производителей, а потом огорчаются плохой и недолгой работе подшипника.
Есть несколько категорий подшипников, которые производителями поставляются в частично разобранном виде:
-  однорядные конические роликоподшипники;
- радиальные игольчатые подшипники (разъемные комплекты из сепараторов, наружных и внутренних колец);
- цилиндрические роликоподшипники серии NU.
Во всех случаях сборка осуществляется прямо в процессе монтажа подшипника по месту его работы. Во время установки пользователями могут быть перепутаны кольца и сепараторы конических, упорных и радиальных игольчатых подшипников, цилиндрических роликоподшипников от разных производителей. Зачастую это приводит к резкому снижению срока службы подшипников, вибрациям и ускоренному износу. Это происходит потому что даже если подшипники одинаковы по маркировке и по фактическим размерам, стандарты изготовления у разных производителей могут различаться.


Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе последних новостей подшипниковой отрасли.

Напоминаем, что компания Подшипник.ру предлагает не только высококачественные надежные подшипники от ведущих мировых производителей Timken, NSK, NTN-SNR и др, но и комплексный технический сервис.
Специалисты службы технического сервиса Подшипник.ру готовы выехать в любую точку России, чтобы провести вибродиагностику или эндоскопическое обследование вращающихся узлов и механизмов, динамическую балансировку, лазерную центровку валов и другого промышленного оборудования. Они также проводят шеф-монтаж и замену подшипников электродвигателей, генераторов, компрессоров, насосов и других типов оборудования.
По всем вопросам, касающимся вибродиагностики, балансировки, центровки и технического обслуживания промышленного оборудования, а также для расчета стоимости и сроков выполнения работ звоните по телефону +7(495) 543-89-93, пишите на E-mail: info@podshipnik.ru или dn@podshipnik.ru.


Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми