Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Выверка клиноременных передач

Техническая служба «Подшипник.ру» предлагает лазерную выверку клиноременных передач в любых типах промышленного оборудования.

Клиноременные передачи широко используются в различном стационарном и мобильном промышленном оборудовании, а также в тяжелой строительной, сельскохозяйственной и других видах техники.
Одна из наиболее частых причин выхода из строя клиноременных передач – это угловые перекосы шкивов и плоскопараллельное смещение. Эти дефекты приводят к таким негативным эффектам, как ускоренный износ ремней, деформация и преждевременный износ приводных валов и шкивов, повышение шума и вибрации оборудования, резкое сокращение срока службы опорных подшипников и подшипниковых узлов.
Традиционные визуальные методы выверки шкивов очень неточны и субъективны. Современные инструментальные методы выверки позволяют добиться гораздо лучших результатов в короткие сроки.
Сервисные инженеры технической службы «Подшипник.ру» имеют огромный опыт проведения выверок клиноременных передач на промышленных предприятиях по всей России. Они применяют самый точный и эффективный метод лазерной выверки шкивных передач с помощью двух профессиональных приборов DAMALINI BTA compact или SKF TMEB 2, в зависимости от особенностей задачи.
Принцип выверки клиноременной передачи состоит в определении вида перекоса или смещения по положению лазерного луча относительно меток-мишеней, закрепленных на противоположном шкиве. Подвижная машина перемещается в вертикальной и/или горизонтальной плоскости до совмещения правильного расположения луча на метке-мишени.
Наши специалисты рекомендуют проводить такие выверки как после монтажа нового оборудования, так и после ремонта старого оборудования. Эта простая процедура позволяет уменьшить износ шкивов и ремней, снизить уровень шума оборудования, уменьшить потребление энергии и снизить общую стоимость эксплуатации машин.

Напоминаем, что специалисты технического отдела «Подшипник.ру» готовы выехать в любую точку России, чтобы провести вибродиагностику и эндоскопическое обследование вращающихся узлов и механизмов, динамическую балансировку, лазерную центровку валов и другого промышленного оборудования. Также наши опытные инженеры проводят шеф-монтаж и замену подшипников электродвигателей, генераторов, компрессоров, насосов и других типов оборудования.

По всем вопросам, касающимся диагностики и технического обслуживания подшипников, звоните по телефону +7(495) 543-89-93, пишите на E-mail: info@podshipnik.ru или dn@podshipnik.ru.
Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми