Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Видеообзор втулок скольжения

обложка - втулки
На нашем YouTube-канале опубликован новый видеообзор, посвященный особенностям конструкции и сферам применения втулок скольжения.

То, что на фотографиях выглядит как обрезок стальной трубы, на самом деле - очень важная деталь, без которой не смогут работать самые разные механизмы. У этой детали много названий. Согласно советским и российским ГОСТам, она называется «втулка подшипника скольжения». Также встречается называние «гильза скольжения» А для некоторых типов втулок получило распространение англоязычное название «бушинг».
Втулки скольжения представляют собой полые цилиндры из различных материалов, которые размещаются между валом и подвижным узлом и служат для снижения трения при вращательных, колебательных или продольных движениях.
Втулки рассчитаны на огромные радиальные нагрузки: крошечная втулка, которую легко спрятать в кулаке, может выдержать нагрузку до нескольких тонн, то есть вес взрослого слона!
Чаще всего встречаются втулки скольжения двух конструкций:
- простой цилиндрической формы;
- с опорным бортом или фланцем.
Для облегчения монтажа и обеспечения плотного контакта с валом втулки часто изготавливаются разрезными.
В плане применяемых материалов втулки скольжения гораздо разнообразнее подшипников качения. В зависимости от условий работы, их изготавливают из стали, чугуна, алюминия, бронзы, латуни, керамики и особых износостойких полимеров.

  Чтобы продолжить знакомство со втулками скольжения, смотрите наше новое видео!


Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе последних новостей подшипниковой отрасли.


Напоминаем, что компания Подшипник.ру, ведущий российский поставщик импортных промышленных подшипников, предлагает со склада и под заказ высококачественные разрезные втулки скольжения для разных сфер применения.

Вы можете уточнить наличие и стоимость втулок скольжения на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.


Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми