Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Видеообзор диагностики шарикоподшипника с электроповреждением

Электроповреждение сайт

На нашем Youtube-канале размещен видеообзор диагностики радиального однорядного шарикоподшипника с электроповреждением.

 

В технический отдел компании «Подшипник.ру» на диагностику поступил открытый однорядный радиальный шарикоподшипник 6319 от китайского бренда ZWZ. Он использовался в электродвигателе мощностью 160 кВт.

В ходе регламентных работ на электродвигателе был обнаружен недопустимо высокий уровень вибрации. Сервисные инженеры «Подшипник.ру» решили выяснить, что стало причиной выхода из строя данного подшипника, для чего пришлось его разрезать.

На поверхностях качения наружного и внутреннего колец были обнаружены характерные следы электроповреждений. Кроме того, шарики из-за электроповреждений стали матовыми, а смазка почернела и деградировала.

По результатам диагностики клиенту было рекомендовано использовать в электродвигателях современные токоизолированные шарикоподшипники из ассортимента ведущих мировых производителей NSK, Timken или FAG.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе последних новостей подшипниковой отрасли

 

Напоминаем, что технический отдел «Подшипник.ру» предлагает полный спектр сервисных услуг, включая диагностику неисправностей, монтаж и демонтаж подшипников, центровку, балансировку и выверку вращающегося оборудования и другие виды работ.

По всем вопросам, касающимся диагностики и технического обслуживания подшипников, а также для расчета стоимости и сроков выполнения работ звоните по телефону +7(495) 543-89-93, пишите на E-mail: info@podshipnik.ru или dn@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми