Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Видеоинструкция по выбору и замене подшипников в самокате

samokat

На нашем Youtube-канале опубликована видеоинструкция, как выбрать долговечные подшипники в колеса самоката и как правильно заменить их в домашних условиях.

Самые очевидные признаки того, что  подшипники в самокате нуждаются в замене – это заклинивание колеса, скрип и скрежет при вращении или затрудненное вращение, когда колесо останавливается, сделав всего несколько оборотов. Также явно стоит поменять подшипники при слишком сильном люфте колеса, когда оно болтается из стороны в сторону.

Чаще всего в самокатах используются  радиальные шарикоподшипники 608. Они имеют внутренний диаметр 8 мм, наружный 22 мм и толщину 7 мм. Такие подшипники встречаются в быту очень часто. Они устанавливаются в электродвигатели пылесосов и кухонных комбайнов, в направляющие раздвижных ворот, в колеса роликовых коньков и даже в спиннеры. Но для самоката подойдет не каждый 608 подшипник! Здесь есть несколько важных нюансов.

Наш сервисный инженер рассмотрел несколько вариантов подшипников 608 от разных производителей и в разных исполнениях:

  •  открытые;
  •  с защитными металлическими шайбами ZZ;
  •  с обычными резиново-металлическими уплотнениями RS;
  • с бесконтактными резиново-металлическими уплотнениями;
  • из нержавеющей стали в двух вариантах – с металлической шайбой и с уплотнениями RS.

Также наш сервисный показал, как правильно заменять подшипники в колесах самокатов.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе последних новостей подшипниковой отрасли.

Компания Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, предлагает широкий выбор шарикоподшипников Timken, NSK, NTN, Dinroll, FAG и других брендов для самокатов и прочего спортивного инвентаря, а также для других сфер промышленного и бытового применения.

Вы можете уточнить наличие и стоимость шарикоподшипников от ведущих мировых брендов на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми