Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Концерн Timken купил компанию iMS

timken3
Концерн Timken приобрел Intelligent Machine Solutions (iMS), производителя решений для промышленной робототехники и автоматизации.

 

Концерн Timken, мировой лидер в области разработки подшипников и продуктов для передачи механической и электрической энергии, продолжает расширяться через покупки и поглощения компаний в разных отраслях промышленности. Самая недавняя покупка - компания Intelligent Machine Solutions (iMS), производитель решений для промышленной робототехники и автоматизации.

Компания iMS, основанная в 2008 году, находится в Нортон-Шорс, штат Мичиган. Она разрабатывает и производит напольные, потолочные, поворотные оси RTU, а также портальные системы, используемые производителями в различных отраслях для автоматизации производственных процессов.

Компания Timken вышла на рынок продуктов линейного перемещения в 2018 году с приобретением европейского предприятия Rollon, лидера в разработке и производстве специализированных продуктов для линейного перемещения, включая линейные направляющие, телескопические рельсы, линейные приводы и системы, используемые в широком спектре промышленных и коммерческих приложений.

«Приобретение iMS основывается на нашем инженерном опыте и позволит нам более эффективно конкурировать в области линейного перемещения для тяжелых условий эксплуатации, - сказал Рюдигер Кневелс, генеральный директор Rollon. - Эта сделка расширяет нашу продуктовую линейку и создает для нас новые возможности в растущей и глобальной индустрии роботизированных транспортных устройств».

Покупка iMS расширяет и дополняет линейку продукции Timken Rollon для линейных перемещений и позволит предлагать новые решения в таких растущих сегментах, как судостроение, автомобилестроение и аэрокосмическая отрасль.

 

Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором Тimken и предлагает весь ассортимент продукции этого известнейшего бренда.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников и других продуктов Timken на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми