Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Timken покупает GGB Bearing Technology

timken- GGB
Компания Timken достигла соглашения о приобретении GGB Bearing Technology, подразделения Enpro Industries.

Компания GGB, основанная в 1899 году, является мировым лидером в области разработки и производства металл-полимерных подшипников скольжения премиум-класса и обладает огромным опытом в области материаловедения, обработки поверхностей и трибологии.
Компания занимается проектированием, дистрибуцией и продажами по всему миру, а на производственных мощностях GGB в США, Европе и Китае работает около 900 человек.
GGB обслуживает самых разных клиентов, рынки, регионы и области применения, предлагая портфель продуктов, который дополняет существующие передовые инженерные решения Timken для подшипников. Ожидается, что выручка GGB в 2022 году составит около $200 млн.
Продукция GGB используется в основном в промышленности, включая насосы и компрессоры, системы кондиционирования и вентиляции, внедорожную технику, энергетику, погрузочно-разгрузочные работы и аэрокосмическую промышленность.
«GGB имеет большой опыт поставок высокопроизводительных продуктов клиентам, которые являются лидерами в своих отраслях, — сказал Ричард Г. Кайл, президент и главный исполнительный директор Timken. - Это приобретение обеспечивает сильную синергию и существенно расширяет наш бизнес за счет добавления дополнительных продуктов с устойчивыми перспективами роста. Лидирующий портфель металл-полимерных подшипников GGB расширит возможности Timken по предоставлению наилучшего решения для самых сложных приложений управления трением для наших клиентов».
Трибологические решения компании в области покрытий подшипников скольжения дополняют лидирующие позиции Timken в области роликовых и шариковых подшипников.
Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2022 года за счет собственных средств Timken и кредитных линий.
Стоит напомнить, что корпорация Timken, один из мировых лидеров в производстве подшипников, в последние годы очень активно скупает компании в разных сегментах рынка, расширяя свои компетенции и географические рынки сбыта.
Так, в мае 2022 года мы писали, что Timken приобретает производителя циклоидальных редукторов Spinea. Ранее Timken укрепил свои позиции производителя промышленных автоматических систем смазки за счет приобретения компаний Groeneveld в 2017 году и BEKA в 2019 году.

Вы можете уточнить наличие и стоимость оригинальных подшипников Timken для разных сфер применения на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми