Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

SKF предоставляет сервисные услуги НПЗ Nornickel Harjavalta

SKF_Nornickel
Компания SKF уже несколько лет предоставляет сервисные услуги нефтеперерабатывающему заводу Nornickel Harjavalta в Финляндии.

Российская корпорация «Норникель», крупнейший в мире производитель палладия и высококачественного никеля и крупный производитель платины, кобальта и меди, в 2000 году приобрела в финском городе Харьявалте завод, который производит никелевые катоды, соли и брикеты, а также сульфаты и растворы кобальта. На той же площадке работает нефтеперерабатывающий завод, занимающийся производством продуктов нефтехимии.
В 2010 году Nornickel Harjavalta начал сотрудничество со шведской компанией SKF, крупнейшим производителя подшипников и поставщика услуг технического сервиса, целью повышения надежности и производительности нефтеперерабатывающего завода.
Сами Пелтонен, менеджер по работе с ключевыми клиентами SKF, говорит: «Мы счастливы работать с Норникелем. Мы ответственны за мониторинг состояния оборудования и управление системами автоматической смазки. Вместе мы повысили надежность оборудования нашего клиента, что также помогло ему увеличить объемы производства».
Ключевые показатели эффективности связаны с производительностью производства, общими затратами на техническое обслуживание и экономией за счет увеличения производства и предотвращенных производственных потерь.
После успешного пилотного проекта в 2021 году Норникель также решил на своем заводе развернуть систему мониторинга состояния нового поколения SKF Enlight ProCollect.
Оскари Лайне, менеджер по надежности технического обслуживания, Норникель, отмечает: «Опыт внедрения нового решения от SKF и отзывы пользователей новой системы были очень положительными. Для нас очень важно иметь одного партнера, управляющего оперативным и автономным мониторингом состояния и устранением неисправностей».

Напоминаем, что компания Подшипник.ру предлагает не только высококачественные надежные подшипники от ведущих мировых производителей Timken, NSK, NTN-SNR и проч., но и комплексный технический сервис.
Специалисты службы технического сервиса Подшипник.ру готовы выехать в любую точку России, чтобы провести вибродиагностику или эндоскопическое обследование вращающихся узлов и механизмов, динамическую балансировку, лазерную центровку валов и другого промышленного оборудования. Они также проводят шеф-монтаж и замену подшипников электродвигателей, генераторов, компрессоров, насосов и других типов оборудования.
По всем вопросам технического обслуживания промышленного оборудования, а также для расчета стоимости и сроков выполнения работ звоните по телефону +7(495) 543-89-93 или пишите на E-mail: info@podshipnik.ru.
Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми