Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Новая букса SKF представлена на выставке InnoTrans 2022

New-axlebox-design-for-the-railway-freight-market
Концерн SKF представил на выставке InnoTrans 2022 новую конструкцию букс Y25 для вагонов массой до 25 тонн, чтобы помочь клиентам снизить вес и улучшить характеристики вагонных тележек.

На прошедшей в конце сентября международной выставке транспортных технологий и инноваций InnoTrans 2022 шведский концерн SKF, один из крупнейших производителей подшипников, представил новую облегченную конструкцию букс Y25 для вагонных тележек.
Новый буксовый корпус Y25 готов к работе с различными типами подшипников, включая цилиндрические и конические роликоподшипники, что обеспечивает более широкий выбор при проектировании или замене подшипников для оптимизации характеристик колесной пары. Большим преимуществом является еще и то, что обновленная конструкция буксы Y25 полностью взаимозаменяема с существующими узлами буксы и может быть поставлена на вагоны массой до 25 тонн.
Новый корпус вместе с подшипником, передней крышкой, уплотнительными кольцами и крепежными деталями весит всего 80 кг, что значительно меньше, чем у более ранних моделей Y25, которые выпускаются более 20 лет. В основном это связано с изменением конструкции и материалов. Новый корпус с меньшей неподрессоренной массой помогает снизить износ компонентов и инфраструктуры. Снижение веса подвижного состава является одним из ключевых приоритетов в железнодорожной отрасли для достижения целей устойчивого развития и эффективности.
Данная модель буксы Y25 уже в серийном производстве: она изготавливается на собственном предприятии SKF во Франции.
«Любое снижение веса компонентов влияет на энергетический баланс поезда и позволит добавить дополнительный груз, — говорит Стефан Гладек, директор железной дороги. - Новые конструктивные особенности предложат больше возможностей и гибкости для конструкций колесных пар в грузовых перевозках».

Напоминаем, что компания Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, предлагает нашим клиентам широчайший ассортимент качественных импортных подшипников для всех отраслей промышленности и сельского хозяйства.
Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников известнейших мировых брендов на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru


Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми