Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

SKF построит новый завод в Мексике

SKF_logo
Крупнейший мировой производитель подшипников SKF заявил, что построит в Мексике новый завод по производству подшипников для электромобилей и коммерческого автотранспорта.

 Шведский концерн SKF недавно опубликовал заявление, что продолжает укреплять свои позиции в Северной Америке. Инвестиции в размере 67 млн долларов будут направлены на возведение инженерных и производственных мощностей на новом заводе в г. Монтеррей (Мексика). Завод будет специализироваться на выпуске высокоэффективных радиальных шарикоподшипников подшипников для электромобилей, а также конических роликоподшипников для ходовой части и силовых агрегатов грузового и коммерческого транспорта. Здесь же будут выпускаться подшипники для промышленного применения.
«Эти инвестиции являются важным шагом в дальнейшем укреплении наших возможностей в сегментах электромобилей и коммерческого транспорта в Северной Америке, одновременно обеспечивая региональную цепочку поставок, которая дополнит наши существующие возможности в Европе и Азии, - отметил Дэвид Йоханссон, президент автомобильного сегмента SKF. - Монтеррей расположен в стратегически выгодном месте: недалеко от многих наших клиентов и партнеров в Мексике, с развитыми логистическими каналами к крупным дистрибьюторским центрам в США».
С такой сильной базой SKF сможет укрепить позиции в качестве ведущего мирового поставщика на рынках электромобилей и коммерческого транспорта.
«Увеличение наших производственных мощностей в Северной и Южной Америке снижает нашу зависимость от импорта из других регионов, делая нас сильнее, гибче и конкурентоспособнее, - отмечает Джон Шмидт, президент SKF Americas. - Это позволит нам лучше обслуживать более широкий круг клиентов».
Открытие первых производственных линий в Монтеррее ожидается в середине 2023 года. Специалисты SKF из Северной и Южной Америки, Индии, Китая и Европы участвуют в запуске завода, который, как ожидается, создаст около 1200 рабочих мест после полного ввода в эксплуатацию.
Напомним, что осенью концерн SKF озвучил планы инвестировать около 120 млн долларов в свои производственные и инженерные мощности в Китае, Индии и Юго-Восточной Азии.
 
Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников SKF и других ведущих мировых брендов на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми