Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Концерн SKF покупает Laser Cladding Venture

lcv
Шведский концерн SKF, крупнейший производитель подшипников в мире, завершил приобретение Laser Cladding Venture n.v., компании по аддитивному производству, расположенной в Бельгии.

Бельгийская компания Laser Cladding Venture  (LCV) - это инженерный стартап, специализирующийся на лазерной наплавке для защиты деталей от износа и коррозии. Компания оказывает комплекс услуг по обработке поверхности, ремонту и 3D-печати.
По мнению экспертов SKF, технологии послойного (аддитивного) наращивания будут играть в ближайшем будущем важную роль в развитии новых видов услуг, которые концерн предоставляет своим клиентам. Кроме того, аддитивные технологии должны способствовать снижению энергоемкости и ресурсоемкости производственных и сервисных мощностей и сокращению выбросов CO2.
Это основные причины покупки компании Laser Cladding Venture и интеграции ее в структуру управления концерна SKF.
Аддитивные технологии и 3D-печать уже используются для изготовления компонентов специальных подшипников по спецзаказам (например, в случаях, когда требуется снизить себестоимость прототипирования). Также такая технология может применяться для восстановления дорожек качения крупногабаритных подшипников, нанесения коррозионно-стойких покрытий на кольца подшипника и аналогичных задач.
 
Напоминаем, что компания Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, предлагает прямые поставки широкого ассортимента подшипников и комплектующих от Timken, NSK, NTN-SNR и других ведущих мировых производителей..
Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников и комплектующих на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми