Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Медицинские технологии Schaeffler на выставке MedtecLIVE

шефф-мед
На выставке MedtecLIVE в Нюрнберге немецкий подшипниковый концерн Schaeffler представил высокоточные подшипники качения и приводы для медицинского диагностического оборудования, оснащения операционных и лабораторной автоматизации.

  Концерн Schaeffler известен как один из крупнейших мировых производителей подшипников для промышленности и автотранспорта. Однако одно из подразделений концерна давно и успешно занимается компонентами для медицинского и лабораторного оборудования, что очень востребовано сейчас во всем мире. Ассортимент Schaeffler включает как стандартные компоненты (в том числе, подшипники различных типов и системы линейного перемещения), так и комплексные решения, ориентированные на разработчиков и производителей медицинского оборудования.
«Медицинские технологии — устоявшийся сектор Schaeffler, - рассказывает Ральф Мозеберг, глава бизнес-подразделения промышленной автоматизации Schaeffler. - Например, для компьютерной томографии мы уже более двух десятилетий предлагаем подшипники и систем. Они устанавливают эталон с точки зрения скорости, шумового загрязнения и момента трения. Наряду с робототехникой, медицинские технологии в настоящее время являются одним из наших наиболее важных перспективных рынков. Оба сектора характеризуются стабильным и сильным ростом, а также высоким уровнем инновационной мощи».
С 23 по 25 мая 2023 года концерн Schaeffler впервые принимал участие в отраслевой выставке медицинских технологий MedtecLIVE. Под девизом «Объединение цепочки поставок медицинской техники» Schaeffler на стенде площадью более 100 кв.м представил свои новые разработки, отвечающие высоким требованиям качества и безопасности в сфере медицинской техники, обеспечивающие повышенную надежность и гибкость, а также расширяющие спектр возможных применений медицинского оборудования.
Один из экспонатов продемонстрировал рентгеновскую установку, оси которой полностью оснащены подшипниками и системами линейных направляющих от Schaeffler. Они отличаются особенно плавным ходом, бесшумностью и могут быть установлены без зазоров. Установленные компоненты также включают опорно-поворотные устройства с механическим и электромеханическим тормозом, которые используются в рентгеновских аппаратах и потолочных креплениях операционных и отделений интенсивной терапии.
Кроме того, Schaeffler продемонстрировал системы направляющих для горизонтального перемещения манипуляторов и кушеток пациента, подобные тем, которые уже много лет используются в станкостроении.
Среди экспонатов стенда также был показан подшипник от бизнес-подразделения Schaeffler Aerospace, который можно использовать при температуре до +500°C и скорости до 10 000 об/мин.
Еще одна новинка – это подъемно-опрокидывающий модуль для подшипниковых опор операционного стола, который относится к линейке Ewellix, которую Schaeffler купил в начале 2023 года.
Также Schaeffler предлагает прецизионные планетарные редукторы серии PSC и прецизионные волновые редукторы серий RT1 и RT2 как для хирургических роботов, так и для перемещения тяжелых потолочных креплений и потолочных С-образных рычагов.
Для автоматизации лабораторий был продемонстрирован линейный прямой привод UPLplus, который дополнит линейку линейных систем наведения, приводов и многоосевых систем.
 
Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных импортных подшипников для различного медицинского оборудования на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми