Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Schaeffler покупает компанию ECO-Adapt SAS

шаф
Концерн Schaeffler на днях объявил о приобретении компании ECO-Adapt SAS, которая предлагает решения для мониторинга состояния оборудования на основе анализа электрических сигналов и системы для оптимизации энергопотребления.
 
Компания ECO-Adapt основана в 2012 году. Ее штаб-квартира расположена в Париже, а продукция сочетает интеллектуальное оборудование и аналитику данных для предоставления решений для анализа и оптимизации энергопотребления и профилактического обслуживания электрических машин. Решения ECO-Adapt используются сотнями клиентов в производственных и ремонтных подразделениях компаний, а также в коммерческих зданиях.
«Schaeffler — идеальный владелец и стратегический партнер для нас, чтобы продолжать наш успешный курс в будущем. Его опыт в области промышленной автоматизации позволит нам расширить наше предложение и завоевать много новых клиентов. Объединив наши сильные стороны в исследованиях и разработках, мы сможем вывести на рынок новые перспективные продукты в области инновационного мониторинга состояния», — отмечает Лоран Лапарра, генеральный директор ECO-Adapt.
Для концерна Schaeffler это приобретение позволяет укрепить позиции как инновационного лидера на рынке решений для профилактического обслуживания. Покупка ECO-Adapt - отличное пополнение портфеля решений Lifetime Solutions, которое уже содержит широкий спектр сервисных предложений для промышленного обслуживания машин.
Так, OPTIME Condition Monitoring от Schaeffler предлагает надежное решение для профилактического обслуживания промышленного оборудования на основе анализа сигналов о вибрации и температуре. ECO-Adapt дополняет этот функционал, предлагая информацию о техническом обслуживании на основе анализа электрических сигналов, обеспечивая дополнительную защиту от потенциальных отказов электрических компонентов. Таким образом, пользователи с помощью целостной системы предиктивного обслуживания могут комплексно охватить как механические, так и электрические проблемы оборудования. Это важный шаг на пути к беспроблемной и безаварийной эксплуатации машин.
Линейка продуктов ECO-Adapt включает обширный ассортимент продукции, который также удовлетворяет потребности клиентов в мониторинге энергопотребления. Например, многоконтурные счетчики для упрощения промышленного измерения. Энергомониторинг позволяет оптимизировать общее энергопотребление и предоставляет информацию для поиска оптимальных рабочих точек машин в наиболее энергоемких отраслях промышленности, например, в цементной, сталелитейной, целлюлозно-бумажной и многих других.
 «Контроль состояния всех критически важных компонентов сложных машин, например, трансмиссий, является сложной задачей для наших клиентов во всех отраслях промышленности. Нашим клиентам нужны масштабируемые и целостные решения для мониторинга, которые обеспечивают детальное понимание состояния механических частей, а также электрических компонентов электродвигателей .Работая с ECO-Adapt, мы можем предложить нашим клиентам высококачественные услуги и решения для подшипников и компонентов электрических силовых агрегатов на протяжении всего их жизненного цикла», — говорит Раули Хантикайнен, глава стратегического бизнес-подразделения Schaeffler Lifetime Solutions.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми