Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Компания Schaeffler Korea отметила 70-летие

shaff
Schaeffler Korea Corp., крупнейший поставщик подшипников скольжения и качения для автомобильного и промышленного секторов в Южной Корее, 1 июня отметил 70-летие своей деятельности в стране.

 У южнокорейской подшипниковой компании Schaeffler Korea Corp долгая и непростая история. Она началась в 1953 году, когда в Южной Корее была основана компания Shinhan Bearing Industry Co., Ltd, для восстановления корейского машиностроения и с тех пор закрепила за собой позицию лучшего и крупнейшего производителя подшипников в Корее. В 1964 году она сменила название на Korea Bearing Co., Ltd, а в 1991 году была поглощена американской корпорацией Universal Bearings Inc.
В 1998 году подшипниковый бизнес выкупила немецкая компания FAG. А в июне 2006 года Shinhan Bearing Industry Co. став частью Schaeffler Group, сменила название на Schaeffler Korea.
Сейчас Schaeffler Korea является крупнейшим в стране поставщиком подшипников для автомобильной, электронной и машиностроительной промышленности, поставляя подшипники под местным брендом KBC. В отличие от других мировых производителей подшипников, работающих в Корее, Schaeffler Korea ориентируется в основном на местный рынок: более 80% клиентов компании - местные автопроизводители. За многие десятилетия завязались прочные партнерские отношения с такими автогигантам, как General Motors Co. (GM) и Mazda Motor Corp.
Корейский филиал управляет заводами, логистическими центрами и научно-исследовательскими институтами, на которых работает около 1660 человек. В прошлом году выручка компании составила около $907,4 млн.
Schaeffler Korea девять лет подряд получала награду GM за выдающиеся достижения в области качества поставщиков. Ее заводы в Чханвоне, Чонджу и Ансане получали награду в 2012, 2016 и 2021 годах как предприятия, отвечающие высочайшим критериям группы Schaeffler.
На пороге 70-летия Schaeffler Korea поставила перед собой три основные цели по внедрению инноваций в производство:
- разработка деталей и систем для гибридных автомобилей;
- производство элементов ходовой части и силовых установок для высокопроизводительных электромобилей;
- автоматизация производственных линий.
«Наши подшипники необходимы для чипов, автомобильной и авиационной промышленности. Мы будем стимулировать инновации в нашем производстве подшипников, чтобы процветать и после 100 лет работы в Корее», — отметил Бёнчан Ли, директор Schaeffler Korea.

А мы присоединяемся к поздравлениям с юбилеем, желаем удачи в дальнейшей работе Schaeffler Korea и напоминаем, что компания Подшипник.ру является одним из лидирующих поставщиков импортных промышленных подшипников в России.
Вы можете уточнить наличие и стоимость импортных высококачественных подшипников качения и скольжения на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми