Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Новая версия многорядных роликоподшипников RKB серии AF2D

RKB

Швейцарская компания RKB в очередной раз улучшила конструкцию многорядных роликоподшипников AF2D для использования в сталелитейной промышленности.

 Для подшипников, работающих на прокатных станах, длительный срок службы является основным параметром, который влияет на частоту остановок для ремонтных работ и, в конечном итоге, рентабельность металлургического производства в целом. Поэтому все производители подшипников, выпускающих модели для этой непростой области применения, работают в тесном контакте с непосредственными пользователями подшипников, чутко прислушиваясь ко всем пожеланиям. Каждая модификация компонентов подшипников проходит многомесячное тестирование в составе того оборудования, для которого она предназначена, и только после этого выпускается в серию.

Швейцарская компания RKB, выпускающая подшипники премиального класса с 1936 года, использует именно такой подход в работе над каждой версией многорядного роликоподшипника AF2D.

Первая версия появилась в 2013 году и после полугодового тестирования поступила в массовое производство. В 2017 году техническая команда RKB провела обзор всех замечаний и комментариев клиентов и представила обновленную версию AF2D, которая также прошла полугодовое тестирование в реальных условиях перед началом серийного производства.

С 2019 года началось периодическое внесение улучшений в серийно выпускаемую модель с учетом анализа всех типов повреждений и дефектов, которые получали подшипники в реальных условиях. Так, в начале 2020 года разработчики RKB в очередной раз усовершенствовали роликоподшипник AF2D, улучшив конструкцию сепаратора, оптимизировав профили роликов и дорожек качения и многое другое. Все эти меры направлены на уменьшение вероятности ошибок при сборке и установке подшипников в сталепрокатные станы таких производителей, как SMS Meer, Danieli и Siemens VAI.

В результате клиенты получили возможность выбирать разные модификации хорошо зарекомендовавшего себя роликоподшипника AF2D в зависимости от типичных нагрузок и скоростей работы.

 Компания «Подшипник.ру», являясь ведущим поставщиком промышленных подшипников в России, предлагает высококачественные многорядные роликоподшипники от ведущих мировых брендов NTN-SNR, Timken, RKB и др. для прокатных станов и другого оборудования металлургических предприятий.

Вы можете уточнить наличие и стоимость импортных многорядных роликоподшипников для металлургической отрасли на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми