Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Мировой рынок низкотемпературных подшипников

bearing freezc
Эксперты Подшипник.ру провели краткий обзор мирового рынка низкотемпературных подшипников, сформулировали их ключевые особенности и отметили, что несколько моделей таких подшипников всегда есть на складах компании.

Главной особенностью низкотемпературных подшипников является их способность функционировать при рабочей температуре менее - 60oC. Такие подшипники являются важным компонентом холодильного оборудования, установок сжижения и разделения газов, низкотемпературных насосов для перекачки криогенных жидкостей, узлов транспортных и горных машин, работающих в условиях Крайнего Севера и Антарктиды, а также авиационной и ракетной техники.
Согласно последнему отчету от аналитического агентства Global Insight Services, мировой рынок низкотемпературных подшипников в 2021 году оценивался в $400 млн. Ожидается, что при среднегодовом темпе роста 5,8% к 2031 году он вырастет до $800 млн. Одной из важнейших точек роста спроса на низкотемпературные подшипники является растущая индустрия переработки и транспортировки сжиженного природного газа, а также инновационная водородная индустрия.
Низкие и сверхнизкие температуры оказывают сильнейшее влияние на конструкционные материалы, которые используются в подшипниках. Так, предел прочности легированных сталей повышается в 2-4 раза. Вместе с тем, уменьшение пластичности делает стальные сплавы более хрупкими. Кроме того, при таких температурах традиционные консистентные смазки и смазочные масла замерзают и перестают выполнять свои функции. По этой причине низкотемпературные подшипники имеют целый ряд отличий: для изготовления колец часто используют нержавеющие стали, для тел качения – разные типы керамики. Также используются специальные смазки на основе маловязких нефтяных или синтетических (в том числе силиконовых) масел, загущенных небольшим количеством литиевых, кальциевых или других мыл.
Ключевые производители низкотемпературных подшипников в мире — это Carter Bearings (Великобритания), DuPont (США), Marc Bearings (Индия), NBC Bearings (Индия), Nachi-Fujikoshi (Япония), NTN-SNR (Япония-Франция), SKF Group (Швеция), Swiss Jewel Company (США), Timken Company (США) и ZYS Bearing (Китай).
Так, японско-европейский концерн NTN-SNR выпускает линейку низкотемпературных однорядных шарикоподшипников 6xxx серии с индексом LT (Low Temperature). Они поставляются в двух вариантах – с защитными металлическими шайбами LTZZ и в открытом исполнении LT.

Компания Подшипник.ру, ведущий поставщик импортных промышленных подшипников в России, предлагает со склада и под заказ высококачественные низкотемпературные подшипники для различного криогенного, холодильного и других типов оборудования.
Вы можете уточнить наличие и стоимость импортных низкотемпературных подшипников на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми