Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Лазерная центровка для производителя упаковки

service - upakovka
Cпециалисты службы технического сервиса Подшипник.ру провели лазерную центровку экструзионного оборудования московского производителя пластиковой упаковки.
 
В конце зимы 2023 года к инженерам компании Подшипник.ру обратились представители крупного московского производителя пластиковой упаковки с просьбой провести проверку соосности валов в муфте между электродвигателем и редуктором шнекового экструдера. После ремонта либо замены электродвигателя или редуктора проверка соосности является настоятельной необходимостью, так как в случае сильного смещения осей растет риск выхода из строя муфты или подшипников ротора электродвигателя.
Наши специалисты предложили наиболее точный метод лазерной центровки с помощью системы TOP-Laser EQUILIGN от бренда FAG. По месту проведения работ инженерам предстал видавший виды электродвигатель мощностью 160кВт китайского производства, соединенный муфтой редуктор с передаточным числом 1:16.
С помощью системы лазерной центровки было обнаружено значительное отклонение от соосности пары электродвигатель-редуктор, далеко выходящее за пределы допустимых значений. По результатам измерений соосность валов выставлена в допуске и оборудование было разрешено к эксплуатации без ограничений.
Для снижения вероятности выхода из строя оборудования инженеры Подшипник.ру рекомендовали клиенту каждые 6 месяцев проводить вибродиагностическое обследование подшипников электродвигателя с целью анализа их состояния и проведения корректирующих действий.
 
По всем вопросам, касающимся диагностики и технического обслуживания подшипников, в том числе, лазерной центровке и выверке соосности, а также для расчета стоимости и сроков выполнения работ звоните по телефону +7(495) 543-89-93, пишите на E-mail: info@podshipnik.ru или dn@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми