Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Freudenberg Sealing Technologies запускает новый испытательный стенд

2025-10-20_12-20-22
Компания Freudenberg Sealing Technologies открыла в Гамбурге новый испытательный стенд для тестирования уплотнений большого диаметра.

В таких отраслях, как ветроэнергетика, тоннелепроходческие машины и другие направления тяжелого машиностроения, уплотнения сталкиваются с экстремальными требованиями: суровые условия окружающей среды, высокие механические нагрузки и длительный срок службы.

   «Чтобы сохранить лидерство в производстве уплотнений для главных подшипников ветряных турбин, нам необходимы испытательные процессы, которые надёжно воспроизводят реальные условия эксплуатации и ускоряют валидацию», — объясняет Йенс Кунерт, менеджер по развитию бизнеса компании Freudenberg Sealing Technologies в Гамбурге. – Именно это обеспечивает наш новый испытательный стенд, где можно тестировать сразу несколько колец большого диаметра».

 Испытательный стенд весит около 56 тонн, имеет размеры около 9*7*4 метров и позволяет тестировать уплотнения диаметром 1-2 метра. Впервые можно одновременно установить до четырёх больших уплотнений, подсоединенных к двум независимым масляным контурам.
Специально разработанный модуль позволяет задавать отклонение от центровки из-за высоких нагрузок. Это важно, например, при испытании уплотнений коренных подшипников ветряных турбин в реальных условиях.

 Интегрированная климатическая камера может обеспечивать диапазон температур от -30 до +120 °C. Испытание под давлением возможно при давлении до 15 бар. Испытания на устойчивость к влаге, пыли и частицам грязи также включены в протокол.
Все параметры можно настраивать индивидуально, вручную или автоматически. При этом весь процесс испытаний цифровизирован. Все результаты испытаний могут передаваться в имитационные модели и цифровые двойники, например, для анализа нарушений или эффектов старения. Это позволяет ускорить процесс разработки новых высококачественных уплотнений

   Компания Freudenberg Sealing Technologies стремится к тесному сотрудничеству с заказчиками на ранних этапах разработки технологий. Это гарантирует, что материалы и концепции герметизации будут соответствовать конкретным требованиям. С новым испытательным стендом компания окажется еще ближе к клиентам для ускорения циклов разработки и создания устойчивых решений.
 
Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале
Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми