Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники Dinroll рекомендованы к применению на заводах Knauf

knauf
Известная международная компания Knauf включила подшипники Dinroll в единую базу комплектующих, рекомендованных для применения на производственных площадках по всему миру.

 Корпорация Knauf, известнейший производитель строительных и отделочных материалов, начала развитие в России еще в 1970-х годах, когда здесь было открыто представительство компании «КНАУФ Инжиниринг». В 1993 году Knauf приобрела пакета акций подмосковного «Комбината теплоизоляционных и гипсовых изделий» (ТИГИ). С того времени корпорация последовательно развивается в нашей стране. Сегодня в России работает 20 производственных площадок Knauf, выпускающих разные категории продукции, шесть сбытовых организаций, шесть учебных центров и 29 ресурсных центров.
В 2018 году в Новомосковске Тульской области был запущен завод «Кнауф-Аквапанель», на котором начато производство фасадного материала «Аквапанель» на основе цемента. Филиал Подшипник.ру в Туле в 2022 году наладил сотрудничество с новым производством, поставляя ему широкую номенклатуру промышленных подшипников Dinroll и других производителей.
По результатам эксплуатации подшипников Dinroll на данном заводе было принято решение об их включении в единую базу данных комплектующих, рекомендованных для применения на всех заводах Knauf.
«Мы поставляем на данное предприятие корпусные подшипники Dinroll серий US и UC, а также закрытые радиальные шарикоподшипники серии 62xx. Они работают в составе оборудования на многих участках, в смесителях, дробилках, на линиях формовки плит, на транспортных лентах и конвейерах, - рассказывает Алексей Ряпин, руководитель филиала Подшипник.ру в Туле. – Они  хорошо показали себя в сложнейших условиях эксплуатации, продемонстрировав надежность и срок службы на уровне аналогичных подшипников FAG и SNR».
Эксперт рассказывает о специфике работы подшипников на производстве «Кнауф-Аквапанель»: они работают на малых скоростях и при умеренных нагрузках, однако при этом очень активно подвергаются воздействию цементной пыли, влаги, других загрязняющих и абразивных веществ. Подшипники Dinroll благодаря высокому качеству стали и наличию эффективных уплотнений хорошо сопротивляются проникновению абразивных частиц на поверхности качения и связанному с такого рода загрязнением ускоренному износу.
Включение подшипников Dinroll в единую базу комплектующих Knauf в начале 2022 года означает высокую степень доверия к продукции этого международного бренда. Заводы Knauf по всему миру теперь могут использовать данные подшипники, пользуясь рекомендациями и спецификациями, разработанными российскими инженерами на предприятии «Кнауф-Аквапанель».

 
Напоминаем, что компания Подшипник.ру является эксклюзивным дистрибьютором Dinroll на территории РФ и поставляет весь ассортимент высококачественных промышленных подшипников этого международного бренда.
Вы можете уточнить стоимость и технические характеристики высокотемпературных подшипников Dinroll, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или по электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми