Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Проверка подшипников нужна каждому предприятию!

coal02
В связи с ростом числа поддельных подшипников на российском рынке угольная компания «Южный Кузбасс» приобрела цифровой диагностический комплекс для проверки подшипников, которые используются в разнообразном горнодобывающем оборудовании.

 При добыче угля и рудных полезных ископаемых открытым и шахтным способом используется огромная номенклатура подшипников качения. Двигатели внутреннего сгорания и электродвигатели, трансмиссии и редукторы, транспортные ленты и конвейеры, грохоты и дробилки – для поддержания этого парка техники требуются регулярные поставки подшипников. Причем из-за тяжелых условий работы подшипники должны отвечать строгим требованиям надежности и иметь длительный срок службы. В противном случае угольному разрезу или горно-обогатительному предприятию грозят внеплановые остановки на ремонт и снижение рентабельности.
С уходом из России крупнейших производителей подшипников многие предприятия столкнулись с ростом рисков покупки поддельных подшипников, а также комплектующих от малоизвестных китайских производителей. Чтобы обезопасить оборудование от некачественных подшипников, которые могут буквально развалиться в процессе работы, порой приходится внедрять сплошной входной контроль.
Так, угольно-добывающее предприятие «Южный Кузбасс», входящее в группу «Мечел», приобрело цифровой диагностический комплекс для проверки подшипников. Новое оборудование призвано контролировать качество поступающих деталей и исключить установку в оборудование бракованных и контрафактных изделий.
Стенд для диагностики подшипников установлен в складском боксе. Каждый поступивший подшипник проверяется на соответствие размеров, допуски и посадки, нормативную твердость, намагниченность. Также подшипники проходят тестирование под нагрузкой, на которую изделие рассчитано в ходе эксплуатации. При вращении детали датчик считывает внутреннюю вибрацию и шумы. Информация поступает в компьютер, программа отслеживает малейшее отклонение и выдает отчет о замерах.
По результатам комплексной проверки специалисты дают заключение о целесообразности дальнейшей эксплуатации детали: качественные подшипники отправляют в работу, выбраковку возвращают поставщику.
«Диагностика приобретаемых деталей позволит сократить аварийные простои техники, уменьшить затраты, улучшить производственные процессы, а также контролировать качество закупок и добросовестность поставщиков», – говорит Андрей Подсмаженко, управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс».
Нужно отметить, что организацию таких лабораторий могут себе позволить только крупные предприятия. Ведь современное диагностическо-измерительное оборудование стоит немало, а квалифицированные сотрудники, имеющие опыт работы с таким оборудованием, рассчитывают на высокие зарплаты.
Поэтому для большого числа малых и средних производственных предприятий более рационально отдать функцию тестирования подшипников на аутсорсинг специализированным лабораториям.
Именно такие клиенты обращаются в измерительно-диагностическую Лабораторию технического отдела компании Подшипник.ру. Она оснащена высокоточным современным измерительным и аналитическим оборудованием, на котором работает аттестованный высококвалифицированный персонал.
Лаборатория Подшипник.ру проверяет подшипники на подлинность, а также проводит тестирование на соответствие заявленным характеристикам. В числе постоянных клиентов Лаборатории - известные российские предприятия, работающие в станкостроительной и машиностроительной отраслях, в горнодобывающей, обрабатывающей и пищевой промышленности.

По всем вопросам, касающимся диагностики и технического обслуживания подшипников, а также для расчета стоимости и сроков выполнения работ звоните по телефону +7(495) 543-89-93, пишите на E-mail: info@podshipnik.ru или dn@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми