Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Мировой рынок радиальных шарикоподшипников

balls
Международной группой экспертов представлен анализ перспектив развития мирового рынка радиальных шарикоподшипников до 2030 года, где предполагается среднегодовой рост продаж в этом сегменте на 4,6%.

Несмотря на все геополитические пертурбации, мировая экономика в 2022 году выросла на 3,4%, сопоставимо выросло и промышленное производство. Эта тенденция имеет положительное влияние на мировой и региональные рынки промышленных подшипников, в том числе, на рынок радиальных шарикоподшипников.
Ожидается, что на рынке радиальных шарикоподшипников в период с 2022 по 2030 год будет наблюдаться значительный среднегодовой темп роста выручки на уровне 4,6%. При таких темпах уже к 2026 году объем мирового подшипникового рынка достигнет $52,44 млрд по сравнению с $39,46 млрд в 2018 году.
Причем важнейшим движущим фактором будет значительный рост спроса со стороны автомобильной промышленности, в особенности, увеличивающегося производства электромобилей.
Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион станет крупнейшим рынком, за которым последует Северная Америка. Ключевыми игроками на рынке являются такие производители, как NSK, SKF и Schaeffler. Эти компании вкладывают значительные средства в инновации и разработку новых продуктов, чтобы получить конкурентное преимущество на рынке.

Приведем некоторые из ключевых факторов роста мирового рынка радиальных шарикоподшипников:

1. Растущий спрос со стороны автомобильной промышленности
Автомобильная промышленность является одним из крупнейших потребителей подшипников, и ожидается, что в ближайшие годы спрос на эти подшипники будет продолжать расти в связи с увеличением производства автомобилей во всем мире.

2. Растущий спрос на электромобили
Ожидается, что рост спроса на электромобили во всем мире вызовет потребность в подшипниках, поскольку они используются в ступицах, электродвигателях и трансмиссиях этих транспортных средств.

   3. Растущий спрос на потребительские товары длительного пользования
Подшипники широко используются в различных потребительских товарах длительного пользования, таких как стиральные машины, холодильники и кондиционеры, и спрос на эти продукты растет во всем мире.

4. Потребность в миниатюризации в различных отраслях, таких как электроника и медицинское оборудование, вызывает потребность в миниатюрных прецизионных подшипниках.

5. Повышение осведомленности о преимуществах автоматизации
Растущее во всем мире осознание преимуществ автоматизации, таких как повышение эффективности и производительности, способствует внедрению подшипников в различных отраслях промышленности.

   Среди заметных инноваций на рынке радиальных шарикоподшипников, можно назвать следующие:

- Керамические подшипники - изготовлены из керамических материалов, таких как нитрид кремния или оксид циркония, и имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными стальными подшипниками, включая более высокие скоростные характеристики, более длительный срок службы и лучшую устойчивость к коррозии и износу.

- Гибридные подшипники - эти подшипники сочетают преимущества керамических и стальных подшипников, обеспечивая баланс скорости, долговечности и устойчивости к износу и коррозии.

- Герметичные подшипники - эти подшипники оснащены уплотнениями сложной конфигурации, что предотвращает потерю смазки и предотвращает загрязнение грязью, пылью и другими частицами. Это помогает увеличить срок службы подшипника и снизить потребность в техническом обслуживании.

- Высокотемпературные подшипники - эти подшипники предназначены для работы при высоких температурах и обычно используются в таких устройствах, как печи, печи и другое высокотемпературное оборудование.

- Умные подшипники - эти подшипники имеют датчики и другую электронику для предоставления информации о работе подшипников в режиме реального времени, что позволяет заблаговременно обнаруживать потенциальные проблемы и сокращать время простоя и затраты на техническое обслуживание.

Напоминаем, что компания Подшипник.ру предлагает поставки со склада и под заказ огромного ассортимента высококачественных радиальных шарикоподшипников от ведущих мировых производителей.
Вы можете уточнить наличие и стоимость импортных радиальных шарикоподшипников для разных сфер применения на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми