Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Timken готовится купить Nadella Group

Nadella
Компания Timken достигла соглашения о приобретении Nadella Group, ведущего европейского производителя линейных направляющих, телескопических рельсов, приводов и систем линейного перемещения.

Компания Timken за 2022 год приобрела несколько компаний, расширяя свои сферы компетенции и укрепляя позиции на новых отраслевых и географических рынках. Так, весной 2022 года была приобретена словацкая компания Spinea, производитель высокотехнологичных циклоидальных редукторов и приводов для робототехники и промышленной автоматизации. А осенью 2022 года – компания GGB Bearing Technology, эксперт в области разработки и производства металл-полимерных подшипников скольжения премиум-класса.
2023 год для компании Timken начался с соглашения о приобретении Nadella Group, ведущего европейского производителя линейных направляющих, телескопических рельсов, приводов и систем, а также других специализированных решений для промышленного перемещения, у компании ICG plc. Выручка Nadella в 2022 году составила около 100 миллионов евро. В компании работает 450 сотрудников, а производственные мощности расположены в Европе и Китае.
Еще в 2018 году Timken купил другого производителя систем линейного перемещения – компанию Rollon, который является лидером в области инженерных линейных направляющих, телескопических рельсов, приводов и систем для робототехники, автоматизации, логистики и других секторов рынка.
«Nadella дополнит и расширит наш портфель продуктов для линейного перемещения и обеспечит сильную синергию с нашим бизнесом Rollon, — отмечает Кристофер А. Кафлин, исполнительный вице-президент Timken и президент по промышленному перемещению. - Решения Nadella разрабатываются специально для приложений премиум-класса в привлекательных и растущих секторах рынка, включая медицинское оборудование, производство продуктов питания и напитки, упаковку и автоматизацию. Мы также видим значительные возможности для роста продуктов Nadella в Северной Америке».
Приобретение компании Nadella будет способствовать реализации стратегии Timken по расширению и масштабированию своего портфолио продуктов для промышленного перемещения.
Ожидается, что сделка будет закрыта уже в первом квартале 2023 года и будет финансироваться как за счет собственных средств компании, так и за счет кредитных линий.

Напоминаем, что компания Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, предлагает широкий ассортимент оригинальных подшипников Timken, включающий несколько тысяч моделей и типоразмеров.
Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников Timken на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми