Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Timken приобретает компанию Aurora Bearing

aurora-rod-ends-bearing

Концерн Timken приобрел активы Aurora Bearing Company, которая производит концы штоков и сферические подшипники скольжения для различных отраслей промышленности.

 Концерн Timken известен тем, что для диверсификации бизнеса и развития новых компетенций периодически покупает более мелкие компании, добившиеся успеха в каких-либо областях. Так, еще в 2003 году был приобретен производитель подшипников Torrington, в 2007 году была куплена Purdy Corporation. В начале 2020 завершилось приобретение производителя роликовых цепей Diamond Chain. И это лишь небольшая часть покупок корпорации за последние десятилетия.

И вот в конце 2020 года Timken приобретает активы Aurora Bearing Company, которая производит концы штоков и сферические подшипники скольжения. Продукция Aurora используется в различных отраслях промышленности, включая аэрокосмическую и оборонную отрасли. Ожидается, что продажи Aurora Bearing за 2020 год составят около 30 миллионов долларов.

Компания Aurora основана в 1971 году и насчитывает около 220 человек, а ее штаб-квартира и производство находятся в Монтгомери, штат Иллинойс.

Эта сделка является частью глобальной стратегии концерна Timken, направленной на усиление лидирующих позиций в области инженерных подшипников при одновременной диверсификации портфеля компании за счет смежных продуктов и рынков.

«Линия продуктов и рыночная структура Aurora очень хорошо дополняют наш портфель и помогут расширить ассортимент нашей продукции, чтобы более полно обслуживать потребности рынка», — отмечает Кристофер А. Кафлин, исполнительный вице-президент Timken.

 

Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором Тimken и предлагает весь ассортимент продукции этого известнейшего бренда.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников и других продуктов Timken на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми