Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники Timken со смазкой SOLID LUBE

Timken -Corrosion-Resistant-Bearing

Концерн Timken для линейки радиальных шарикоподшипников из нержавеющей стали разработал твердый смазочный материал FVSL613 Solid Lube, разрешенный к применению в пищевом оборудовании.

 Концерн Timken выпускает широкий ассортимент шарикоподшипников из нержавеющей стали, в который входят 30 типоразмеров серии 6000, 9 типоразмеров миниатюрных подшипников серии 600 с размером отверстия от 6 до 20 мм, а также дюймовая серия R с внутренним отверстием от 0.25 до 0.75 дюйма.

Эти коррозионностойкие радиальные шарикоподшипники подходят для различного оборудования, которое используется в пищевой промышленности. Но использование нержавеющей стали – не единственная особенность этих подшипников. Для них разработана особая смазка Timken FVSL613 Solid Lube, которая представляет собой высокоэффективное сочетание микропористой полимерной основы, масел и присадок.

В этом твердом смазочном материале содержится до трех раз больше масла, чем в том же объеме консистентной смазки. Смазка Solid Lube заполняет все свободное пространство между дорожками, телами качения и сепаратором подшипника. При его вращении полимер выпускает соответствующее количество масла, необходимое для смазки тел и дорожек качения.

Уникальная композиция смазки позволяет избежать ее попадания в продукты питания. Смазка Timken FVSL613 Solid Lube содержит синтетическое масло с пищевым допуском NSF H1, отвечающее требованиям главы 21 CFR 178.3570 FDA для смазочных веществ со случайным контактом с пищевыми продуктами.

Полностью заполняемые большие масляные объемы способствуют защите от вымывания смазки и попадания загрязнителей, обеспечивая безопасную и надежную работу оборудования.

Кроме того, смазка Timken Solid Lube может способствовать снижению эксплуатационных затрат и повышению эффективности производства. Широкий выбор решений Solid Lube может помочь обеспечить соответствие требованиям конкретных областей применения, в том числе промышленных, высокотемпературных сред или сред с экстремальными условиями промывки.

 Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором Timken. Мы предлагаем весь ассортимент продукции этого знаменитого бренда, в том числе, коррозионностойкие шарикоподшипники из нержавеющей стали для пищевой и химической промышленности, а также полный спектр консистентных смазок для разных условий применения.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников Timken из нержавеющей стали и консистентных смазок, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми