Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Timken хорошо держит удар пандемии

Американский производитель подшипников Timken отчитался о прибыльном I квартале 2020 года и о хорошем финансовом состоянии, позволяющем безболезненно пережить экономические последствия пандемии.

 Известнейший американский производитель подшипников Timken объявил о прибыли за первый квартал 2020 года в размере 80,7 млн. долларов. Рост по сравнению с четвертым кварталом 2019 года произошел даже несмотря на пандемию коронавируса. Однако в начале второго квартала Timken подтвердил свои прогнозы на 2020 год из-за пандемии и заявил, что ожидается значительное снижения выручки. В апреле продажи упали примерно на 30%, а некоторые сегменты бизнеса не принесли дохода. Тем не менее, руководство Timken надеется, что в течение года ситуация улучшится.

Когда мировая экономика отреагировала на пандемию СOVID-19, Timken приостановил работу предприятий в разных странах, включая и США, а также сократил затраты на зарплаты руководителям и сотрудникам. Например, базовая зарплата генерального директора в апреле сократилась на 90% (в десять раз), а другие высокопоставленные сотрудники компании увидели сокращение на 75%. Как считают в компании, подобные краткосрочные меры должны снизить негативное влияние эпидемии на результаты второго квартала.

По состоянию на начало второго квартала 2020 года компания располагала финансовыми резервами в размере более 700 млн. долларов. Как считают в Timken, это достаточные средства для работы компании в период неопределенности, вызванной пандемией.


Этой весной российские потребители не заметили никаких затруднений в снабжении высококачественными подшипниками Timken. Наиболее востребованные позиции всегда были представлены на складах компании «Подшипник.ру», официального дистрибьютора TIMKEN в России. Кроме того, европейские склады Timken продолжали отгрузки. Все вместе это позволяло оперативно удовлетворять спрос на весь товарный ассортимент этого бренда.

 Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников TIMKEN на складе «Подшипник.ру» в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми