Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники из нержавеющей стали для любых сфер применения

timken

Напоминаем, что компания Подшипник.ру поставляет со склада и под заказ широкую номенклатуру подшипников и подшипниковых узлов из нержавеющей стали от лучших зарубежных производителей для любых сфер применения.

 

Обычная подшипниковая сталь с высоким содержанием хрома, как известно, имеет низкую коррозионную стойкость. Из-за этого срок службы подшипников во влажных условиях или при наличии сильных кислот и окислителей сокращается в несколько раз по сравнению с расчетными показателями. Наиболее очевидным решением в таких случаях является применение подшипников из разных видов нержавеющей стали.

Можно назвать следующие важнейшие области применения подшипников из нержавеющей стали:

- медицинское оборудование и инструменты;

- оборудование для работы в условиях низких температур;

- высокоскоростные обрабатывающие станки;

- типографское оборудование;

- химическое оборудование;

- пищевое оборудование.

Во всех перечисленных случаях использование именно нержавеющей стали позволяет многократно продлить срок службы подшипников и сократить до минимума внеплановые остановки на ремонты. Однако приходится учитывать, что такие подшипники существенно дороже стандартных. Кроме того, нержавеющая сталь менее жесткая, чем хромистая, а значит, подшипники из нержавеющей стали более подвержены износу и имеют меньшую несущую способность. Причем перегрев и перегрузка подшипника могут приводить к его быстрому отказу, так что вопрос правильного расчета, выбора и эксплуатации подшипников из нержавеющей стали имеет особую актуальность.

 

Консультанты «Подшипник.ру» всегда помогут подобрать подходящие подшипники и подшипниковые узлы из нержавеющей стали от таких известных брендов, как NTN-SNR, SKF, NSK, Timken и др. для любого оборудования и любых условий применения.

Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников из нержавеющей стали на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми