Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Оценка надежности подшипников с приложением SeerWorks Reliability

Канадская компания 4LinesFusion разработала программную платформу SeerWorks Reliability для оценки надежности подшипников, работающих в ответственных приложениях, таких как ветрогенераторы.

 

Около 23% общего мирового потребления энергии связано с плохими смазочными характеристиками вращающегося оборудования. Только в США приблизительно 240 миллиардов долларов теряется ежегодно из-за сбоев в работе, технического обслуживания и потери производительности из-за трибологической неэффективности элементов машин. Из этого следует большая перспективность любых разработок, которые направлены на повышение надежности вращающегося оборудования и сокращение ненужных замен смазки.

Основанная в 2016 году канадская компания 4LinesFusion работает в сфере промышленной аналитики, которая представляет собой процесс сбора, анализа и использования данных, полученных в результате промышленных операций, с целью экономии средств  и повышения надежности вращающегося оборудования. Этой компанией было разработано программное обеспечение для промышленной аналитики под названием SeerWorks Reliability (Надежность). Благодаря цифровой оценке состояния вращающихся деталей и их смазочных материалов, SeerWorks Reliability позволяет идентифицировать риски во время работы, прежде чем произойдет повреждение.

«В отличие от других компаний, которые следят за состоянием после возникновения повреждения, мы, основываясь только на химии смазочных материалов, заранее прогнозируем нерегулярные и внезапные катастрофические отказы подшипников задолго до начала повреждения, - рассказывает Джефф Герин, генеральный директор и президент 4LinesFusion, - Одним нажатием кнопки пользователи получают понятное, полностью автоматизированное цифровое обновление состояния своего вращающегося оборудования».

SeerWorks может существенно улучшить эксплуатационные характеристики сложного промышленного оборудования, такого как ветряные турбины и морские приводные системы. Одним из приоритетных рынков для 4LinesFusion является ветроэнергетика. Если подшипник ветряной турбины выйдет из строя в открытом море, замена может стоить миллионы долларов. Другое приложение этого решения – судостроение. Большие суда часто используют системы, которые приводятся в движение роликовыми подшипниками и имеют несколько гребных винтов. SeerWorks может заранее оценить риск, которому подвергаются подшипники во время их работы.

 

Итак, данная технология уже успешно применяется в ветроэнергетике, в судостроении и автомобильной промышленности. Это сокращает время простоя и затраты, продлевает срок службы, улучшает контроль качества смазки и способствует переходу к проактивному техническое обслуживанию, основанному на фактических данных.

Оценка рисков, представленная с помощью SeerWorks Reliability, позволяет снизить эксплуатационные и эксплуатационные расходы, а также воздействие на окружающую среду в целом. В ближайшие годы внедрение инновационных целостных технологий для решения трибологических задач может сократить выбросы CO2 во всем мире более чем на 3 миллиарда тонн, привести к экономии затрат до 1,1 триллиона долларов США и сократить потери энергии на 40%.

 

Специалисты компании «Подшипник.ру», ведущего поставщика промышленных подшипников в России, с интересом наблюдают за развитием новых методов оценки надежности подшипников и напоминают, что такие подходы пригодны для использования только с качественными изделиями от известных производителей, таких как Timken, NSK, NTN-SNR и других авторитетных брендов.

Избегайте использования некачественных китайских аналогов или подделок под известные бренды! При крайне низком качестве материалов и изготовления они представляют опасность для вашего оборудования и бюджета вашего предприятия.

Получить консультации по подбору качественных подшипников для любого промышленного оборудования и диагностике их состояния вы можете по телефону +7 (495) 543-89-93 или по электронной почте info@podshipnik.ru

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми