Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Schaeffler покупает Ewellix Group

shaff
Немецкий концерн Schaeffler приобрел Ewellix Group, лидирующего производителя систем линейных перемещений.

Компания Schaeffler, поставщик подшипников и других компонентов для автомобильного и промышленного рынка, подписала соглашение с фондом Triton о приобретении Ewellix Group. Покупка мирового производителя и поставщика компонентов и систем линейных перемещений усилит позиции Schaeffler на рынке линейных компонентов.
Ewellix Group - ведущий производитель и поставщик линейных актуаторов с более чем 50-летним опытом работы. Компания объединяет современное проектирование и большой опыт в производстве. Ассортимент включает электромеханические актуаторы, подъемные колонны, шарико-винтовые и ролико-винтовые передачи, линейные направляющие (системы профильных линейных направляющих и шариковые втулки). Эта продукция используется в разных типах оборудования, включая медицинское оборудование, самоходный транспорт, автоматизацию сборочных операций, робототехнику и другие отрасли промышленности. Компания имеет шесть заводов в США, Европе и Азии, 16 офисов продаж в 15 странах.
Штаб-квартира Ewellix располагается в Гетеборге, Швеция. Прежде это было лишь подразделением в SKF, но в 2018 году оно было продано инвестиционному фонду Triton и стала позиционироваться как самостоятельная компания.
Ассортимент продукции Ewellix Group хорошо дополняет ассортимент Schaeffler для промышленности.
«Приобретая Ewellix, мы значительно увеличиваем присутствие нашего промышленного дивизиона в области линейных технологий, усиливаем наш промышленный бизнес и продолжаем следовать нашей стратегии несмотря на сложные времена, говорит Клаус Рознфельд, генеральный директор Schaeffler. - Это приобретение - еще один шаг в диверсификации нашего бизнеса. Он обеспечит нам еще более сильные позиции и сделает Schaeffler Group более подготовленным к будущему».
Технологии линейных перемещений будут главным двигателем роста мирового рынка промышленных технологий в ближайшие годы. Фокус внимания в этой области - на быстро растущие сектора рынка, такие как промышленная автоматизация, робототехника, медицинские технологии, пищевая промышленность, транспортные средства.
Сделка с Ewellix позволяет расширить портфолио линейных технологий Schaeffler, позволяя компании предоставлять пользователям продукцию еще ближе к их индивидуальным требованиям. Покупка Ewellix означает, что Schaeffler может сильнее сконцентрироваться на таких центральных направлениях развития в промышленности, как замена гидравлики и пневматики на электромеханические системы, поиск решений оптимизации производительности, а также автоматизация и роботизация.
Модульный ряд актуаторов Ewellix позволяет быстро и экономично создавать индивидуальные решения под запросы заказчиков. Комбинируя этот ассортимент со своим собственным ассортиментом промышленных подшипников, Schaeffler открывает возможности дополнительной кастомизации решений на основе принципов смарт-разработки.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми