Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Оптоволоконные сенсорные датчики SKF для центробежных насосов

SKF- сенсор

Компания Sulzer, один из мировых лидеров в производстве промышленных насосов, использовала оптоволоконную сенсорную систему SKF для проверки конструкции нового центробежного насоса.

Сенсорная система, разработанная концерном SKF, измеряет нагрузки непосредственно в подшипнике, что дает более глубокое представление о фактических условиях работы насоса. Представитель компании Sulzer утверждает, что применение системы к новым конструкциям насосов поможет компании еще больше укрепить свое лидерство в качестве поставщика технологий в этой области.

«Проверка конструкции с использованием данных о реальной нагрузке позволяет компании Sulzer оптимизировать конструкцию насосов и обеспечить тестирование продукции с использованием данных в режиме реального времени, а не расчетных сценариев. Это повышает информативность испытаний и сокращает время выхода на рынок новых моделей», — говорит Даниэль Перренг, менеджер по продажам волоконно-оптических измерительных систем SKF.

Система состоит из чувствительных к нагрузке подшипников с оптоволоконными датчиками, подходящих для наиболее часто используемых серий подшипников, которые используются в мощных технологических насосах. Датчики с высокой точностью и повторяемостью измеряют нагрузки на подшипники, их изменения и направления. Система также может определять качество сборки корпуса и рабочего колеса через анализ их вибрационных характеристик. Она была протестирована и подтвердила свои характеристики на механическом испытательном стенде Sulzer.

Хотя компания Sulzer использовала эту систему для разработок нового оборудования, конечный пользователь может также использовать ее для сбора подробных данных в полевых условиях. В будущем SKF будет оказывать глобальную поддержку в настройке системы и обучении сотрудников компании Sulzer на своих научно-исследовательских площадках, а также при необходимости проводить анализ данных.

 

Специалисты Подшипник.ру, ведущего поставщика промышленных подшипников в России, напоминают, что любой модели подшипника из ассортимента SKF можно подобрать не менее качественный и долговечный аналог из каталогов известнейших производителей Timken, NSK и NTN-SNR. В том числе, и подшипники с сенсорными датчиками, измеряющими уровень температуры, скорость вращения, вибрацию и другие важные параметры.

Вы можете уточнить наличие и стоимость промышленных подшипников от ведущих мировых брендов на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми