Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

SKF в Швайнфурте уволит 300 сотрудников

SKF_logo
Крупнейший производитель подшипников, шведский концерн SKF, сокращает персонал на заводе в немецком городе Швайнфурт из-за конкуренции с китайскими производителями.

Международный промышленный концерн SKF, являющийся крупнейшим мировым производителем подшипников, имеет более 100 заводов по всему миру, на которых работает более 44 тысяч человек. В последние годы отмечена четкая тенденция к сокращению штата европейских заводов SKF вследствие автоматизации и оптимизации операционной деятельности и, в то же время, расширение мощностей и численности персонала на развивающихся рынках – в Китае, Индии, Южной Америке.
Очередным подтверждением этой тенденции стала кампания по сокращению 300 человек на предприятии SKF в немецком городе Швайнфурте. Причиной этого объявлено снижение заказов на крупногабаритные подшипники для ветряных турбин.
Чтобы избежать увольнений, компания предлагает попадающим под сокращения сотрудникам возможность досрочного выхода на пенсию. Альтернативой досрочной пенсии является перевод в сектор производства цилиндрических роликовых подшипников, где наблюдаются хорошие экономические показатели.
  Аналитики считают, что развитие предприятий в Китае, занимающихся производством недорогих комплектующих для ветроэнергетики, приводит к трудностям в сбыте для европейских заводов. Китайские производства получают от государственных банков развития выгодные кредиты, которые должны быть возвращены только после того, как ветрогенераторы произведут электроэнергию и их операторы заработают деньги. Евросоюз пытается противостоять этому специальной программой под названием «Глобальные ворота», однако ее развитие продвигается медленно.
Очевидно, для европейской подшипниковой отрасли это не последняя волна сокращений персонала. Мы будем следить за новостями из Евросоюза.

 Напоминаем, что компания Подшипник.ру предлагает со склада широкий ассортимент промышленных подшипников от ведущих мировых производителей, с гарантиями подлинности и качества.
Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных импортных подшипников для промышленного оборудования, строительной техники, машиностроения, металлобработки и других отраслей промышленности на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми