Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники конвейера в горнодобывающем оборудовании

SKF - explorer

Установив сферические роликовые подшипники с уплотнениями SKF Explorer вместо открытых подшипников на все конвейеры в порту отгрузки, горнодобывающая компания увеличила время работы оборудования и общую экономическую эффективность всего производственного объекта.

 Условия работы конвейеров и транспортных лент в добывающей промышленности очень суровые: грязь, пыль, сильные вибрации и удары. Экстремальные нагрузки приводят к быстрому выходу из строя подшипников, которые обеспечивают движение транспортных лент. Их приходится часто останавливать для ремонтных работ, что срывает производственные планы.

В одном из европейских отгрузочных портов, принадлежащих крупной добывающей компании, используется более 50 конвейеров, которые задействованы в выгрузке руды из железнодорожных вагонов, транспортировке ее на склады и в загрузке судов. Наиболее важные конвейеры – это те, которые используются для загрузки судов, ведь любая задержка приводит к дополнительным тратам на простой судов.

Чтобы продлить безремонтный срок службы транспортных лент, в них было установлено более 500 сферических роликовых подшипников SKF Explorer с уплотнениями. Расчеты, сделанные добывающей компанией, показали, что переход на эти подшипники с уплотнениями продлил срок службы с 1,5-2 лет до 5 лет.

Кроме того, используя подшипники с уплотнениями, добывающая компания смогла значительно снизить утечку смазки и увеличить интервалы повторного смазывания. В течение только одного года было сэкономлено примерно 10 тонн смазки! Кроме того, использование подшипников SKF Explorer избавило от необходимости использования централизованных смазочных систем для конвейера.

Все эти факторы позволили существенно увеличить экономическую эффективность перевалочного порта и его влияние на местную окружающую среду.

 

Специалисты компании «Подшипник.ру», ведущего поставщика промышленных подшипников в России, напоминают, что сферические роликовые подшипники с уплотнениями, оптимально подходящие для конвейеров и транспортных лент, также выпускают такие известные бренды, как Timken, NSK, NTN-SNR.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников для конвейеров и транспортных лент, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми