Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

SKF Aerospace France сокращает персонал

Из-за снижения спроса на компоненты в аэрокосмической отрасли предприятие SKF Aerospace France сокращает более 30% персонала.

 На предприятии SKF Aerospace France, входящем в шведскую группу компаний SKF, объявили, что вынуждены сократить 123 рабочих места. Основная причина – падение спроса на подшипники со стороны производителей и операторов авиационной техники.

Предприятие SKF Aerospace France расположено во французском городке Лон-Ле-Сонье. Здесь производятся подшипники, шаровые опоры и другие авиационные детали. На рабочих местах занято 347 человек.

Пандемия COVID-19, которая привела к временной отмене авиасообщения между многими странами и многомиллиардным убыткам авиакомпаний, вызвала сокращение рынков продаж и обслуживания авиатранспорта. Несмотря на то, что с лета 2020 года локальное и международное авиасообщение начало возобновляться, продажи новой авиатехники значительно снизились, что привело к проблемам у крупнейших авиапроизводителей. Например, авиаконцерн Airbus, один из крупнейших клиентов SKF Aerospace France, вынужден был в июле 2020 года начать сокращение 15 тыс. рабочих мест (11% штатного расписания).

Согласно прогнозам, спрос на продукцию SKF Aerospace France к 2021 году упадет на 38%. Восстановление продаж ожидается только к 2023 году. Поэтому было принято решение сократить около 30% рабочих мест. Эти действия затронут производственные комплексы в коммунах Перриньи (Лон-Ле-Сонье) и Валанс (Дроме).

 Компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, не занимается поставками компонентов для авиационной техники, но у нас самый широкий выбор подшипников и прочих комплектующих для большинства отраслей промышленности и транспорта – от металлообработки, металлургии и добычи полезных ископаемых до подшипников для строительной техники, спортивного инвентаря, тренажеров и медицинской техники и оборудования.

Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников Timken, NSK, NTN-SNR и других известнейших брендов на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми