Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Какие подшипники работают в марсоходе Perseverance?

Более 50 различных подшипников установлены в марсоходе Perseverance, который на прошлой неделе начал свою исследовательскую миссию на поверхности Марса.

18 февраля 2021 года марсоход Perseverance совершил мягкую посадку на поверхность Марса. «Настойчивость» - это самый большой и самый тяжелый из марсоходов NASA, который укомплектован приборами специально, чтобы ответить на вопрос, существовала ли в прошлом жизнь на Марсе. Под управлением с Земли аппарат будет собирать образцы почвы и горных пород, которые будут доставлены на Землю с будущей миссией, а затем проанализированы на предмет признаков жизни.

Немецкий разработчик и производитель подшипников Cerobear, являющийся дочерней компанией New Hampshire Ball Bearing, сотрудничает с НАСА еще со времен программы Space Shuttle. Специально для марсохода Perseverance компания Cerobear разработала целый ряд подшипников, которые расположены в различных исполнительных механизмах и механизмах: колесах, системах рулевого управления, системах сбора и хранения проб, в манипуляторе и механизме развертывания автономного сверхлегкого вертолета Ingenuity.

Перед подшипниками стояла сложная задача. Им пришлось пережить запуск, шестимесячное путешествие на Марс и выдержать экстремальные вибрации и перепады температур во время посадки. Также они должны проработать несколько лет на Марсе, без обслуживания, в условиях экстремальных перепадов температур и мелкой марсианской пыли.

Для таких сложных условий эксплуатации Cerobear оптимизировала гибридные керамические и цельнометаллические шариковые и роликовые подшипники для каждого конкретного применения. В частности, были использованы гибридные керамические подшипники, в которых элементы качения из керамики из нитрида кремния сочетаются с кольцами из подшипниковой стали. Гибридно-керамические подшипники предотвращают холодную сварку колец и шариков в условиях вакуума, а специальные стальные сплавы для аэрокосмической отрасли гарантируют более высокую грузоподъемность и срок службы.

Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором NSK, NTN-SNR и Timken, в ассортименте которых есть керамические, гибридные и прецизионные стальные подшипники для сложных условий эксплуатации, в том числе, для работы в условиях открытого космоса и в аэрокосмической технике.

Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных прецизионных, керамических и гибридных подшипников на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми