Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники HQW Precision для крупнейшего в мире телескопа

Подшипники ZKLN от производителя HQW Precision выбраны для систем регулировки зеркал крупнейшего в мире телескопа ELT, который строится в Чили.

 С 2014 года в Чили на вершине горы Серра Армасонес (высота 3000 м над уровнем моря) ведется строительство крупнейшего в мире телескопа ELT - Extremely Large Telescope), который будет работать в оптическом и инфракрасном диапазонах. Телескоп ELT планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году – и тогда он сможет собрать больше информации, чем какой-либо другой оптический телескоп, что значительно расширит наши знания о Вселенной.

Одна из особенностей телескопа – специальная адаптивная оптика. Телескоп будет включать сегментированное главное зеркало диаметром 39 м, состоящее из 798 шестиугольных сегментов - каждый диаметром 1,4 м. Эти сегменты будут объединены в единую адаптивную систему и смогут с очень большой точностью менять угол наклона, чтобы компенсировать искажения, которые создаются движениями атмосферы. В результате телескоп сможет получать изображения, в 16 раз более резкие, чем орбитальный телескоп «Хаббл».

Для точной регулировки зеркальных сегментов были выбраны сверхточные двухрядные шарикоподшипники ZKLN от компании HQW Precision GmbH, которая специализируется на выпуске прецизионных подшипников.

«Особая внутренняя геометрия подшипников ZKLN обеспечивает очень высокую осевую жесткость, а конфигурация разъемного внутреннего кольца устраняет люфт внутри подшипника», - говорит Ойген Бервальд, инженер по продажам HQW Precision. - Это обеспечивает его высокую точность, жизненно важную для этого телескопа. Мы очень гордимся тем, что поставляем подшипники для этого престижного проекта».

 

Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, предлагает прецизионные подшипники от ведущих мировых производителей Timken, NSK, Barden и т.п. для разных сфер применения, включая промышленные роботы, высокоточные станки с ЧПУ, обрабатывающие центры и т.п.

Вы можете уточнить наличие и стоимость прецизионных подшипников от ведущих мировых брендов на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми