Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Редкие бабочки на заводе NTN в Нагано

На подшипниковом заводе NTN в Нагано сотрудники устроили мини-ферму, где разводят гусениц редкой краснокнижной бабочки.

 Знаменитое японское качество, которым славятся подшипники концерна NTN, имеет глубокие корни в японской культуре. В ней огромное место занимают традиции любования живой природой – цветущей сакурой, миниатюрными деревьями бонсай, рыбами, птицами и даже бабочками.

Голубой ревердин (Plebejus argyrognomon) — маленькая бабочка, живущая в регионах Канто и Тюбу в Японии. Его популяция находится под угрозой, так что голубой ревердин указан как исчезающий вид в Красной книге Министерства окружающей среды Японии.

Группа NTN разработала Политику в области окружающей среды, которая уделяет первостепенное внимание сосуществованию с местной окружающей средой во всех регионах, где находятся производственные или логистические площадки NTN.

В соответствии с этой политикой завод NTN в Нагано в 2019 году заключил партнерское соглашение о сохранении биоразнообразия с местной префектурой. Первым проектом стало сохранение голубого ревердина.

Под руководством биологов из Университета Синсю на территории завода NTN было высажено кормовое растение и начато разведение гусениц этого вида бабочки. В июне 2020 года первые бабочки уже радовали взоры работников завода. Но это только начало! Планируется, что местная популяция редкой бабочки будет расти и в перспективе планируется открыть мини-заповедник для всех желающих, чтобы они могли полюбоваться на бабочек и задуматься о взаимоотношениях человека и окружающей среды.

В дополнение к этим мероприятиям NTN Group участвует в программах по поддержанию лесов по всей Японии и планирует продолжать вносить вклад в защиту природной среды и повышение осведомленности населения о проблемах окружающей среды.

 

Компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик импортных подшипников в России и официальный дистрибьютор концерна NTN-SNR, не занимается поставками бабочек из Японии. Но мы обеспечиваем прямые поставки нашим российским клиентам всего ассортимента высококачественных подшипников под брендом NTN по лучшим ценам, с гарантией производителя и дистрибьютора.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников NTN-SNR на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми