Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

NTN разработала «говорящие подшипники»

ntn
Корпорация NTN разработала технологию Talking Bearing - это подшипник, который содержит датчики, блок выработки электроэнергии и передает по беспроводной связи информацию о температуре, вибрации и скорости вращения.

 На производственных площадках существует острая потребность минимизировать время простоя, для чего идеально подходит мониторинг рабочего состояния оборудования и проведение систематического технического обслуживания и замены деталей. Кроме того, с развитием технологий «Интернета вещей» в последние годы также растет потребность в стабилизации и улучшении качества производства за счет удаленного или автоматического мониторинга оборудования, которое не зависит от местоположения или временных ограничений.
Компания NTN за последние годы получила огромный опыт в разработке сенсорных подшипников для разных проектов. В частности, NTN принимала участие в проекте NEDO по мониторингу и анализу состояния подшипников крупных ветровых турбин в 2014 году. С тех пор многие заказчики внедрили систему мониторинга состояния для ветряных турбин.
Кроме того, инженеры NTN разработали подшипниковый блок со встроенным датчиком для шпинделей станков, приложение для диагностики подшипников для промышленных платформ «Интернета вещей» и портативный виброскоп для контроля состояния подшипников. Разрабатывая эти продукты и услуги, R&D-подразделение NTN раньше других компаний отточило технологии выбора датчиков, необходимых для контроля состояния подшипников, и получило отличный опыт разработки подходящего программного обеспечения.
Технология Talking Bearing объединяет датчики, блоки генерации и беспроводные устройства в стандартный подшипник без изменения его размеров и грузоподъемности.
Датчики и беспроводные устройства работают на электричестве, вырабатываемом при вращении подшипника, а информация с датчиков передается автоматически по беспроводной сети. Поскольку датчик встроен в подшипник, можно более точно определять состояние подшипника, чем датчик, прикрепленный снаружи к оборудованию. Он также может диагностировать аномалии на ранней стадии. Кроме того, поскольку его габариты и грузоподъемность такие же, как у стандартных подшипников, разработанный продукт может быть заменен на подшипники, используемые в существующем оборудовании, без кабелей питания и передачи данных.
Подшипники с этой технологией пока не поступили в продажу. NTN начинает пробный маркетинг продукта, чтобы выяснить конкретные потребности рынка. Планируется, что вначале будет налажен серийный выпуск радиальных шарикоподшипников с технологией Talking Bearing, а затем ассортимент будет постепенно расширяться.

Напоминаем, что компания Подшипник.ру является официальным дистрибьютором NTN-SNR в России и предлагает прямые поставки всего ассортимента продуктов этого бренда, включая подшипниковые узлы и корпусные подшипники для текстильной промышленности.
Вы можете уточнить наличие и стоимость интересующих Вас подшипниковых узлов и корпусных подшипников NTN-SNR на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми