Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Запущен на полную мощность подшипниковый завод NTN в Хашимото

Wakayama Works
В конце 2023 года начал полномасштабную работу завод Wakayama Works, недавно построенный основанный корпорацией NTN в японском городе Хашимото. Он специализируется на производстве шарикоподшипников для электромобилей.

Завод Wakayama Works в городе Хашимото, префектура Вакаяма, был заложен корпорацией NTN еще в 2018 году. Он изначально предназначался для производства продукции с высокой добавленной стоимостью, в частности, подшипников и подшипниковых узлов для электромобилей, которые становятся одним из важнейших направлений развития японского и мирового автопрома.
И вот в конце 2024 года завод Wakayama Works полномасштабную работу, став одним из основных заводов NTN по производству шарикоподшипников в Японии. В настоящее время его общая площадь более 60 тыс кв.м, а численность персонала достигает 380 человек.
«Мы сделаем Wakayama Works образцовым заводом группы NTN во всем мире, который будет способствовать нашему будущему и местным сообществам префектуры Вакаяма и города Хашимото», - высказался Эйити Укаи, исполнительный директор и президент NTN.
При его строительстве Wakayama Works была воплощена идея «умного завода», в которой реализованы три концепции: «Оптимизация», «Автономность» и «Высокая оперативность».
В настоящее время NTN работает над повышением эффективности производства за счет экономии труда и автоматизации, таких как «визуализация» различных данных, таких как инвентаризация, автоматизация транспортировки между производственными процессами и автоматизация планирования производства с использованием данных, полученных с автоматического складирования. Например, компоненты и готовые изделия по заводу перемещаются с помощью автономных роботов-тележек, снижая издержки на логистику и хранение.
В дополнение к этому, концерн NTN стремился построить экологически чистый завод путем внедрения 100% использования электроэнергии без выбросов CO2 и электротермической обработки. Также на заводе используется электроэнергия, вырабатываемая солнечными панелями и ветряными турбинами с использованием «N3N-CUBE» и «NTN Green Power Station».
Благодаря работе нового завода в Вакаяме, NTN сможет гибко предоставлять клиентам высококачественную продукцию, быстро переориентируя ассортимент в зависимости от потребностей автопроизводителей.
 
Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников для любого промышленного оборудования на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми