Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

NSK разрабатывает первый в мире сепаратор из биопластика

NSK-CAGE

Японская компания NSK объявила о разработке первого в мире термостойкого сепаратора из биопластика на основе материалов растительного происхождения.

 

Сейчас многие корпорации озабочены сокращением «углеродного следа», то есть выбросами углекислого газа при производстве своей продукции. Одним из способов сократить этот след является переход на использование возобновляемых источников энергии, а также возобновляемые материалы, например, растительного происхождения, которые из-за отказа от углеводородных источников сырья сокращают выбросы CO2 на 91%.в течение всего жизненного цикла продукции.

Японская компания NSK решила разработать термостойкий сепаратор на основе биопластика DSM EcoPaXX, выработанного из растительного сырья. Он способен выдерживать высокие рабочие температуры до 120 oC и не отличается по эксплуатационным характеристикам от пластиковых сепараторов из традиционного углеводородного сырья.

NSK планирует в ближайшее время начать поставки шарикоподшипников с экологичными сепараторами производителям автомобилей и бытовой техники. После 2022 года применение биопластиковых сепараторов будет распространено и на другие сектора. Ранее компоненты из биопластиков страдали от низкой термостойкости, что затрудняет использование в условиях высоких температур, обычных для машин, включая автомобили и бытовую технику, так что NSK еще раз подтвердил инновационную модель бизнеса, первым предложив рынку экологичные и при этом надежные сепараторы.

 

Напоминаем, что компания Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором NSK и предлагает весь ассортимент продукции этого знаменитого бренда.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников NSK на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми