Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники NSK для бетоноотделочных машин

NSK - Concrete-Floor-Manufacturing-Unit
Герметичные цилиндрические роликоподшипники NSK уменьшают до нуля отказы машин для производства бетонных полов.

 Монолитные бетонные полы являются очень популярным решением для цехов промышленных предприятий, складских комплексов, а также подземных парковок. Благодаря высокой несущей способности они могут эксплуатироваться как финишное покрытие или служить основанием для наливных полимерных полов и других типов покрытий.
Для увеличения скорости работ по устройству монолитных полов и снижения трудозатрат используются бетоноотделочные машины, которые с высоким уровнем автоматизации производят распределение жидкой бетонной смеси по поверхности, ее выравнивание и трамбовку.
Подшипники в таких машинах работают в очень тяжелых условиях: с ударными и вибрационными нагрузками, а главное – в очень загрязненной среде, в контакте с абразивными частицами и коррозионно-активной бетонной смесью.
Один из европейских клиентов компании NSK, известного японского производителя подшипников, столкнулся с регулярными отказами подшипников в машине для производства бетонных полов. Они приводили к длительным простоям, дорогостоящим производственным потерям и высоким затратам на техническое обслуживание. Повторяющиеся отказы оборудования вызвали серьезную озабоченность у руководства заказчика, и решение проблемы стало первоочередной задачей.
Для устранения проблемы заказчик обратился к специалистам NSK, которые перепроектировали ступицу колеса и поворотный кулак в сборе. Исследование машины и ее вышедших из строя подшипников экспертной группой инженеров NSK показало, что основная проблема была связана с плохой конструкцией колеса и попадания загрязнений.
Решение было далеко не простым: от NSK потребовалось полностью изменить конструкцию узла ступицы колеса и поворотной цапфы, включая узел герметичных роликоподшипников. Внедрение подшипниковых узлов NSK, закрепленных стопорными кольцами во внешнем кольце, позволило увеличить номинальную нагрузку.
Полнокомплектные цилиндрические роликоподшипники NSK имеют улучшенные контактные уплотнения для предотвращения проникновения посторонних частиц и воды, высокую номинальную нагрузку (радиальную и осевую) и коррозионно-стойкое фосфатное покрытие. Подшипники предварительно смазаны литиевой смазкой и имеют отверстия для повторной смазки внутреннего и наружного колец.
Заказчик последовал рекомендациям и изготовил новый модернизированный узел ступицы NSK. Последующая эксплуатация бетоноотделочной машины с новым узлом показала, что число отказов по вине подшипников снизилось с 20 в год до нуля! Благодаря этому заказчик за год на одной машине сэкономил более 68 тыс. евро за счет устранения простоев, а также снижения затрат на техническое обслуживание.

 Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников ведущих мировых брендов для разных типов строительной техники на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми