Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

NSK создает исследовательский центр с Токийским технологическим институтом

nsk_mv01
Известный японский производитель подшипников NSK и Токийский технологический институт подписали соглашение о создании исследовательского центра по трибологии.
 
Согласно среднесрочному плану развития «MTP2026», компания NSK ставит себе целью содействие развитию устойчивого общества за счет слияния трибологии и цифровых технологий, а также сохранение доверия со стороны всего общества.
Трибология – это наука о взаимодействующих поверхностях, находящихся в относительном движении. В этой дисциплине тесно взаимосвязаны различные области фундаментальных технологий, включая материаловедение, смазку и механику. В контексте NSK это означает контроль каждого аспекта этих механических систем для достижения желаемого результата, такого как увеличение срока службы, снижение трения или более точное управление.
Создавая высокофункциональные надежные подшипники и продукты линейного перемещения, компания NSK способствует созданию безопасного, надежного и комфортного общества за счет повышения топливной экономичности транспортных средств и стабильной работы производственных объектов.
Ранее сотрудничество с Токийским технологическим институтом ограничивалось применением знаний, разработанных университетом, для решения исследовательских задач, которые NSK было трудно решить самостоятельно. В настоящее время NSK создает совместную исследовательскую базу с Токийским технологическим институтом для создания сследовательской среды, которая обеспечивают непрерывное инновационное технологическое развитие за счет объединения сильных сторон. NSK будет и впредь предлагать обществу новые инновационные ценности, основанные на передовой технологии трибологии мирового уровня.
Среди будущих направлений исследований:
- Физические процессы, происходящие в контакте качения и контакте скольжения между телом качения и дорожкой качения.
- Взаимодействие области контакта со смазкой, включая сопротивление перемешиванию, сопротивление вязкости качения и сопротивление трению скольжения.

 Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных импортных подшипников для разных областей применения на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми