Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Волчки Yen Spin с прецизионными подшипниками NSK

Компания NSK Micro Precision совместно с компаниями Soloham и Mitsumi Factory объявили о выпуске новой линейки игрушек Yen Spin, в том числе двойного маятника Chaos Maker и гироскопа Saturn Spinner.

 Дочерняя компания концерна NSK, компания NSK Micro Precision, которая специализируется на выпуске миниатюрных подшипников, в сотрудничестве с давними партнерами Soloham Co., Ltd. и Mitsumi Factory Limited Company разработала серию волчков-гироскопов Yen Spin для выставки «Made in Japan». Выпуск волчков Yen Spin запланирован на сентябрь 2020 года. Предварительные заказы доступны через краудфандинговую платформу Kickstarter с 1 августа.

В японской традиции волчки являются не только детской игрушкой, но и глубоко символичным аксессуаром, своего рода талисманом, который своим вращением притягивает удачу. Не случайно для этих волчков было выбрано название Yen Spin, поскольку «йена» может означать «случайность», «круг» или «деньги», в зависимости от того, как оно написано на японском языке.

Для обеспечения плавного вращения волчки-гироскопы YEN SPIN оснащены такими же высококачественными радиальными шарикоподшипниками, которые используются в двигателях вентиляторов охлаждения в дата-центрах, которые требуют высочайшей надежности для непрерывной работы. В данных подшипниках используются прецизионные стальные шарики от Amatsuji Steel Ball Mfg. Co., которые одними из самых сферически точных объектов в мире. Поскольку внешняя часть волчка вращается независимо от оси благодаря гироскопическому эффекту, волчок может вращаться до 8 минут даже на неровных поверхностях.


 Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором NSK и предлагает со склада и под заказ весь ассортимент подшипников и комплектующих этого знаменитого бренда, включая миниатюрные прецизионные подшипники.

Вы можете уточнить наличие и стоимость миниатюрных подшипников NSK на складах в любом филиале «Подшипник.ру», а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми