Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Сферические роликоподшипники NSK для машин непрерывного литья

NSK-SWR

Долговечные сферические подшипники NSK серии SWR для машин непрерывного литья заготовок сэкономили 14850 евро для сталелитейной компании.

 Всегда приятно знакомиться с примерами, когда внедрение новейших подшипников позволяет предприятиям сокращать затраты на простои и ремонты. В коллекции японской корпорации NSK таких примеров накопилось множество.

Вот типичный пример из металлургии, где подшипники подвергаются весьма жестким испытаниям на надежность и долговечность. Одна сталелитейная компания столкнулась с тем, что срок службы цилиндрического роликоподшипника, установленного в валке машины непрерывного литья составлял всего один-два месяца. Этому способствовали металлические частицы и вода, а также очень низкие скорости вращения и высокие механические нагрузки. Чтобы заменить такой подшипник, требовалось разбирать сложную систему трубопроводов охлаждения и смазки, что требовало много времени и увеличивало простои производственной линии.

Инженеры NSK, ознакомившись с проблемой, предложили протестировать альтернативное решение — собрать валки одного узла с закрытыми сферическими роликоподшипниками серии SWR с высокотемпературной смазкой.

Серия подшипников SWR разработана специально для работы в сталелитейном оборудовании и в, частности, для машин непрерывного литья. Подшипники выполнены из износостойкой стали, которая хорошо выдерживает работу при низких скоростях, больших механических нагрузках и загрязненной среде. Износостойкость данного материала в три раза выше, чем у обычной подшипниковой стали, защита от усталостного повреждения и жесткой выше в пять раз!

Использование сферических роликоподшипников вместо цилиндрических позволяет компенсировать несоосность, вызванную прогибом вала. Кроме того, нагрузка на подшипник распределяется более равномерно. Также данные подшипники не нужно подсоединять к центральной системе смазки, так как они поставляются с уплотнениями и с высокотемпературной смазкой на весь период эксплуатации.

Переход на использование подшипников, предложенных специалистами NSK, принес существенные улучшения ситуации. В среднем срок службы подшипников увеличился до четырех месяцев, сократились расходы на смазку, запчасти и обслуживание. Таким образом, экономия предприятия в связи с переходом на использование сферических роликоподшипников SWR составила около 14850 евро.

 Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором продукции NSK и предлагает весь ассортимент продукции этого бренда, включая подшипники для металлургии.

Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных промышленных подшипников NSK на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми