Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Высокоскоростные шарикоподшипники серии QJ от NSK

nsk-ball
Инновационные радиально-упорные шарикоподшипники серии QJ от японской компании NSK с четырехточечным контактом разработаны для ответственных узлов и агрегатов, где требуются высокие рабочие скорости и длительный срок службы.

 Радиально-упорные подшипники применяются в тех случаях, где высокие скорости вращения сочетаются со значительными осевыми нагрузками. Японский концерн NSK известен широкой линейкой радиально-упорных подшипников для разных областей применения – от шпинделей обрабатывающих центров до промышленных компрессоров и насосов. И во всех сферах постоянно растут требования к ресурсу и надежности подшипников.
Ответом на растущие запросы потребителей стала инновационная серия QJ, которая вобрала в себя весь накопленный опыт конструкторского подразделения NSK. Новое поколение подшипников QJ оснастили высокопрочным латунным сепаратором, изготовленным с высокой точностью и с направляющими по наружному кольцу, что обеспечивает чрезвычайно высокие скорости и повышенную точность вращения. Дополнительные преимущества включают снижение тепловыделения, вибрации и шума.
Кроме того, угол контакта 35° способствует увеличению срока службы благодаря эффективному распределению высокой осевой нагрузки и снижению скорости износа дорожек качения, что, в свою очередь, сводит к минимуму затраты, связанные с простоями и техническим обслуживанием.
Среди многих примечательных особенностей шарикоподшипников с четырехточечным контактом серии QJ можно отметить разъемное внутреннее кольцо. При установке наружное кольцо может быть отделено от половинок внутреннего кольца, что существенно облегчает монтаж.
Еще одним важным преимуществом является компактный размер серии QJ. Один блок QJ может заменить стандартные серии радиально-упорных подшипников, расположенных по схеме «лицом к лицу» или «спина к спине», что позволяет сэкономить ценное конструктивное пространство и сделать соответствующие узлы более компактными и легкими.
Среди множества применений таких подшипников можно назвать безмасляные винтовые компрессоры, промышленные насосы, трансмиссии тракторов, роботизированные коробки передач и серводвигатели. Также данная серия подшипников может хорошо показать себя в нефтехимической, химической и фармацевтической промышленности.

Компания Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, предлагает со склада широкий ассортимент радиальных и радиально-упорных шарикоподшипников NSK для разных сфер применения.
Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников NSK на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми