Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Новинки NKE на Hannover Messe 2023

nke
Известный австрийский производитель промышленных подшипников NKE Austria GmbH на выставке Hannover Messe 2023 представил подшипники для редукторов и генераторов ветряных турбин.

Известнейшая европейская промышленная выставка Hannover Messe в этом году проходила с 17 по 21 апреля в гибридном формате, совмещая реальную экспозицию в Ганновере и онлайн-мероприятия, и собрала 5500 участников и более 200 тысяч посетителей со всего мира.
Эта выставка традиционно является местом притяжения в том числе и производителей промышленных подшипников со всего мира. Австрийский производитель подшипников NKE Austria GmbH является одним из традиционных участников выставки, и в этом году его стенд был посвящен в основном новинкам, относящимся к актуальной во всем мире теме – ветрогенерации.
NKE накопил уже более чем 20-летний опыт работы в секторе ветроэнергетики. Подшипники NKE к настоящему времени работают более чем на 4000 ветряных турбин в Европе, США и Китае, что эквивалентно установленной мощности более 10 000 МВт.
Главной новинкой этой выставки для NKE стали крупногабаритные цилиндрические роликоподшипники с черным оксидным покрытием, предназначенные для редукторов ветряных турбин. Эта специальная обработка образует защитный слой на функциональных поверхностях подшипника, что обеспечивает улучшенные характеристики приработки и снижения износа.
«Подшипники NKE используются в наиболее важных компонентах ветряных турбин, то есть в редукторах и генераторах. Мы работаем с основными производителями ветряных турбин, которые заинтересовались нашими новыми продуктами и хотят использовать их в ветрогенераторах следующего поколения, — говорит Матиас Ортнер, управляющий директор NKE в Штайре. - Стратегический акцент на устойчивые технологии, такие как энергия ветра, который был введен три года назад, теперь приносит свои плоды. NKE завоевывает репутацию инновационного поставщика подшипников для ветроэнергетики».
На данный момент NKE выпускает линейки подшипников для всех основных узлов ветряных турбин, включая электрогенераторы, планетарные редукторы, высокоскоростные валы, промежуточные валы и т.п.
«Что касается высокоскоростных валов, NKE сотрудничает с командой инженеров заказчика, чтобы разработать подшипники с улучшенным профилем и контактным давлением, — говорит Михаэль Россл из отдела разработки NKE. - Другим примером являются наши новые подшипники с технологией Power-Density: они всего на 20% больше, чем обычные подшипники, но позволяют вдвое увеличить мощность ветряных турбин и извлечь как можно больше энергии из воздушного потока».
 
Напоминаем, что компания Подшипник.ру, ведущий поставщик импортных промышленных подшипников в России, предлагает со склада высококачественные подшипники для электродвигателей, промышленных редукторов, трансмиссий и других ответственных узлов, в том числе, для ветряных турбин и других применений.
Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников и подшипниковых узлов для различного промышленного оборудования на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми