Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Системы линейного перемещения NB

nb
Японская компания Nippon Bearing представила обновленный модельный ряд поворотных шариковых шлицевых систем для станкостроения и робототехники.
 
Японская корпорация Nippon Bearing, основанная 1939 года и выпускающая прецизионных компоненты для станкостроения и робототехники под брендом NB, мало известна в России. В продуктовой программе NB представлен широкий диапазон размеров и исполнений шариковых и роликовых рельсовых направляющих, кареток, шарико-винтовых передач, шариковых втулок и валов для них, линейных актуаторов, шпиндельных валов и т.п. Однако имеет отличную репутацию среди западных производителей высокоточных станков благодаря премиальному качеству.
Одна из важных категорий продукции NB – это rotary ball spline или «вращающийся/поворотные шариковые шлицы». Они представляют собой металлические полированные валы или полые цилиндры с продольными канавками (шлицами), по которым катаются шариковые гайки разной конструкции, например, с фланцами для крепления к узлам станков. Этак конструкция позволяет гайке совершать одновременно линейное и вращательное движения с высокой точностью.
Сильные стороны этого решения – эффективная передача крутящего момента, а также компактность при высокой грузоподъемности. При использовании не полнотелых валов, а полых цилиндров внутри них могут быть проложены силовые и сигнальные кабели, что делает это решение удобным для создания роботизированных рук.
Популярные области применения этого решения включают SCARA-роботов, вертикальные валы сборочного оборудования, автоматические устройства смены инструмента, загрузчики и т. д.
 
Хотя продукция NB сейчас официально не поставляется в Россию, но для всего модельного ряда можно подобрать сопоставимые по качеству аналоги из продукции других производителей. Например, международный подшипниковый бренд Dinroll, осуществляющий официальные поставки в Россию уже более 15 лет, предлагает высококачественные линейные подшипники, а также комплектующие для систем линейного перемещения.

Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных линейных подшипников Dinroll для станкостроения и робототехники на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми