Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники KML Poly-Guard IP69K для пищевой промышленности

Компания KML Bearing USA выпустила новую серию фланцевых подшипниковых узлов из нержавеющей стали с уплотнительной системой Poly-Guard IP69K, которые предназначены для пищевых производств.

Молодой американский производитель подшипников KML Bearing USA выпускает немало продуктов, которые соответствуют строгим санитарным требованиям FSMA и способны работать в условиях влажной среды, свойственной оборудованию для производства продуктов питания и розлива напитков. Гигиеничные подшипники KML в настоящее время используются в системах обработки продуктов питания и хлебобулочных изделий, в оборудовании для загрузки поддонов для хлеба, шоколада и мороженого, а также в конвейерных системах, используемых в обработке мяса, птицы, кондитерских и молочных продуктов.

Государственные регулирующие органы, такие как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), сейчас уделяют повышенное внимание методам санитарной обработке. Открытые подшипники увеличивают вероятность накопления и распространения бактерий, таких как кишечная палочка, на обработанные пищевые продукты. Согласно статистике, ежегодно каждый шестой американец заболевает от пищи или напитков, загрязненных сальмонеллой или кишечной палочкой.

Патогенные бактерии процветают в теплой и влажной среде, так что в пищевом оборудовании с ними приходится бороться постоянно, используя дезинфицирующие и моющие растворами с коррозионно-активными компонентами. Химически активные моющие вещества пагубно влияют на срок службы подшипников, вымывая смазку и вызывая коррозию.


Конструкция нового поколения подшипников KML исключает краевые швы и щели на опорах подшипников, которые сложно промываются и становятся «рассадником» бактерий. Кроме того, такая гигиеничная конструкция подшипника исключает необходимость изготовления и установки дополнительных приспособлений для улучшения гигиеничности подшипникового узла.

Запатентованная система уплотнения Poly-Guard IP69K делает подшипники водонепроницаемыми и способными сопротивляться потокам горячей воды вплоть до давления в 100 атм, что было продемонстрировано в лабораторных условиях и в испытаниях на реальных пищевых производствах. Кроме того, уплотнение помогает предотвратить коррозию критических поверхностей подшипника, одновременно снижая химическое повреждение критических поверхностей уплотнения.

Гигиеничные подшипники KML с уплотнениями Poly-Guard IP69K помогают добиться уровня чистоты и защиты от бактериального заражения, не имеющего аналогов в других конструкциях монтажных подшипников. Фактически рабочая зона подшипника полностью отделяется от критической зоны контакта с пищевыми продуктами. Это не только помогает сократить расходы на обслуживание и замену подшипников, преждевременно вышедших из строя, но и защищает производителей продуктов питания от судебных исков и потери деловой репутации.

 

Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, предлагает широкий ассортимент подшипников и подшипниковых корпусов для пищевой отрасли от NSK, Timken, NTN-SNR и других ведущих мировых брендов в разных исполнениях, в том числе, из нержавеющей стали, керамики и гигиеничных полимеров.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников и подшипниковых корпусов для пищевой отрасли на складах «Подшипник.ру», а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми