Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Уплотнения для дисковых затворов от Freudenberg Sealing Technologies

Freudenberg-disc

Компания Freudenberg Sealing Technologies в сотрудничестве с французским заказчиком Definox разработала новую серию высокоэффективных уплотнений для дисковых затворов.

 

Компания Definox производит клапаны и оборудование из нержавеющей стали для перерабатывающей промышленности. Для разработки новой серии высокопроизводительных дисковых затворов Definox требовалось индивидуальное решение для уплотнения. Основываясь на прошлом положительном опыте, разработчики предложили эту задачу Freudenberg Sealing Technologies.

Команде разработчиков Freudenberg предстояло найти идеальное сочетание бескомпромиссной герметичности и простой установки. На начальном этапе компания провела обширные испытания нового уплотнения клапана на собственном испытательном стенде. Эксперты протестировали уплотнения трех стандартных размеров в реальных условиях на оригинальных клапанах Definox.

Испытательный стенд выполнен в виде системы с несколькими емкостями, что позволяет моделировать различные процессы очистки с использованием кислот, щелочей и дезинфицирующих средств. На стенде можно тестировать до трех клапанов одновременно. Рабочие параметры, такие как температура, давление и расход, записываются в цифровом виде.

Результатом этого совместного проекта стало инновационное уплотнение дроссельной заслонки из EPDM 291, которое сочетает износостойкие материалы и инновационный дизайн, идеально соответствующий требованиям перерабатывающей промышленности. Уплотнения дроссельной заслонки должны закрываться с небольшим усилием, а в закрытом состоянии иметь высокую степень сжатия для обеспечения герметичности. Геометрия уплотнения также должна исключать «мертвое пространство», чтобы соответствовать санитарным требованиям.

Новое уплотнительное решение от Freudenberg Sealing Technologies отличается очень хорошей устойчивостью к давлению и чрезвычайно низким крутящим моментом. Эти свойства гарантируют долгий срок службы и высокую надежность даже в тяжелых условиях эксплуатации.

 

Напоминаем, что компания «Подшипник.ру» является официальным дистрибьютором Freudenberg Sealing Technologies в России и предлагает полный спектр сальников, уплотнений и другой продукции этого знаменитого производителя.

Вы можете уточнить наличие и стоимость уплотнений Freudenberg Sealing Technologies для любых сфер применения на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми