Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Динамическая балансировка вентиляторов

vent

Специалисты технического отдела «Подшипник.ру» проводят динамическую балансировку вентиляторов большого диаметра на коммерческих и промышленных объектах по всей России.

 Вентиляторы большого диаметра широко применяются в системах вентиляции, кондиционирования и дымоудаления, а также в промышленных охладителях, испарителях и градирнях. Дисбаланс является для них одной из самых серьезных проблем, которая приводит к появлению опасных вибраций и быстрому выходу из строя подшипников и к другим тяжелым и дорогостоящим последствиям.

Дисбаланс рабочего колеса вентилятора нередко возникает на смонтированном оборудовании из-за производственных дефектов лопастей или неточной установки – тогда необходима финишная балансировка нового оборудования. Но также дисбаланс может появляться и увеличиваться в процессе эксплуатации из-за износа, который может быть усилен наличием твердых частиц в перекачиваемом воздухе, а также из-за налипания различных веществ на рабочее колесо. Чтобы избежать разрушения конструкции и тяжелых последствий необходимо постоянно контролировать общий уровень вибрации и при превышении пороговых значений незамедлительно произвести балансировку. По мере износа оборудования это приходится делать регулярно.

Несмотря на то, что услуги по балансировке вентиляторов в нашей стране оказывает множество сервисных и монтажно-строительных компаний, регулярно возникают случаи, когда балансировка была выполнена неудовлетворительно или вовсе не находится исполнителей на сложные задачи, например, если необходимо выполнить балансировку в собственных опорах в труднодоступных местах.

Инженеры технического отдела «Подшипник.ру» с огромным опытом таких работ берутся за самые сложные задания, от которых отказались другие сервисно-монтажные организации. Мы уже готовим материал, который подробно расскажет об одном сложном проекте динамической балансировки оборудования градирни на одном из сибирских предприятий.

 

Напоминаем, что специалисты технического отдела «Подшипник.ру» готовы выехать в любую точку России, чтобы провести вибродиагностику или эндоскопическое обследование вращающихся узлов и механизмов, динамическую балансировку, лазерную центровку валов и другого промышленного оборудования. Также наши опытные инженеры проводят шеф-монтаж и замену подшипников электродвигателей, генераторов, компрессоров, насосов и других типов оборудования.

По всем вопросам, касающимся диагностики и технического обслуживания подшипников, звоните по телефону +7(495) 543-89-93, пишите на E-mail: info@podshipnik.ru или dn@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми